RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1997, том 188, номер 1, страницы 83–108 (Mi msb189)  

Об одной аппроксимационной схеме для мерозначных решений квазилинейного уравнения первого порядка

Е. Ю. Панов

Новгородский государственный университет им. Ярослава Мудрого

Аннотация: В работе приводится кинетическая формулировка мерозначных решений задачи Коши для квазилинейного уравнения первого порядка. С помощью специальной аппроксимации правой части соответствующего кинетического уравнения строится семейство уравнений, для которых доказывается однозначная разрешимость задачи Коши и сходимость (может быть после выделения подпоследовательности) получающейся последовательности решений к обобщенному решению исходной задачи.
Библиография: 12 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm189

Полный текст: PDF файл (352 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 1997, 188:1, 87–113

Реферативные базы данных:

УДК: 517.95
MSC: 35D99, 35F20
Поступила в редакцию: 06.02.1996

Образец цитирования: Е. Ю. Панов, “Об одной аппроксимационной схеме для мерозначных решений квазилинейного уравнения первого порядка”, Матем. сб., 188:1 (1997), 83–108; E. Yu. Panov, “An approximation scheme for measure-valued solutions of a first-order quasilinear equation”, Sb. Math., 188:1 (1997), 87–113

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pan97}
\by Е.~Ю.~Панов
\paper Об одной аппроксимационной схеме для мерозначных решений
квазилинейного уравнения первого порядка
\jour Матем. сб.
\yr 1997
\vol 188
\issue 1
\pages 83--108
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb189}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm189}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1453253}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0992.65112}
\transl
\by E.~Yu.~Panov
\paper An approximation scheme for measure-valued solutions of a~first-order quasilinear equation
\jour Sb. Math.
\yr 1997
\vol 188
\issue 1
\pages 87--113
\crossref{https://doi.org/10.1070/sm1997v188n01ABEH000189}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1997XE98900005}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0031287030}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb189
  • https://doi.org/10.4213/sm189
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v188/i1/p83

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:213
    Полный текст:68
    Литература:45
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019