Математический сборник (новая серия)
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1987, том 132(174), номер 4, страницы 451–469 (Mi msb1890)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Асимптотика решений одномерных разностных уравнений с постоянными операторными коэффициентами

В. Г. Мазья, М. Г. Сулимов


Аннотация: В работе изучаются уравнения вида
$$ \sum_{k\ge0}A_ku_{n-k}=f_n,\qquad n=0,\pm1,…, $$
где $u_n$, $f_n$ – элементы некоторого гильбертова пространства $H$, а $A_k$ – линейные ограниченные операторы в $H$. При этом предполагается, что соответствующий операторный символ
$$ L(\lambda )=\sum_{k\ge0}A_k\lambda^k $$
является голоморфной фредгольмовой оператор-функцией, нормальной в некоторой окрестности нуля.
Библиография: 9 названий.

Полный текст: PDF файл (841 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1988, 60:2, 437–455

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
MSC: Primary 39A10; Secondary 47A56, 47A53
Поступила в редакцию: 12.07.1985 и 07.07.1986

Образец цитирования: В. Г. Мазья, М. Г. Сулимов, “Асимптотика решений одномерных разностных уравнений с постоянными операторными коэффициентами”, Матем. сб., 132(174):4 (1987), 451–469; V. G. Maz'ya, M. G. Sulimov, “Asymptotics of solutions of one-dimensional difference equations with constant operator coefficients”, Math. USSR-Sb., 60:2 (1988), 437–455

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MazSul87}
\by В.~Г.~Мазья, М.~Г.~Сулимов
\paper Асимптотика решений одномерных разностных
уравнений с~постоянными операторными коэффициентами
\jour Матем. сб.
\yr 1987
\vol 132(174)
\issue 4
\pages 451--469
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1890}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=886640}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0625.39005}
\transl
\by V.~G.~Maz'ya, M.~G.~Sulimov
\paper Asymptotics of solutions of one-dimensional difference equations with constant operator coefficients
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1988
\vol 60
\issue 2
\pages 437--455
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1988v060n02ABEH003180}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1890
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v174/i4/p451

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Mazya V., Sulimov M., “Asymptotics of Solutions of Difference-Equations with Variable-Coefficients”, Math. Nachr., 161 (1993), 155–170  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:203
    Полный текст:66
    Литература:23
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021