RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1987, том 132(174), номер 4, страницы 578–591 (Mi msb1904)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Тождества почти стабильных представлений групп

Вовси С. М., Нгуен Хунг Шон


Аннотация: Доказывается, что почти стабильные представления групп над полем имеют конечный базис тождеств. Более того, многообразие, порожденное произвольным почти стабильным представлением, шпехтово и все его подмногообразия имеют конечный ограниченный в совокупности базисный ранг. В частности, тождества произвольного представления конечной группы конечно базируемы. Библиография: 17 названий.

Полный текст: PDF файл (991 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1988, 60:2, 569–581

Реферативные базы данных:

УДК: 512.547
MSC: 20E10, 20C99
Поступила в редакцию: 22.12.1985

Образец цитирования: Вовси С. М., Нгуен Хунг Шон, “Тождества почти стабильных представлений групп”, Матем. сб., 132(174):4 (1987), 578–591; Vovsi S. M., Nguyen Hung Son, “Identities of almost stable group representations”, Math. USSR-Sb., 60:2 (1988), 569–581

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VovNgu87}
\by Вовси~С.~М., Нгуен Хунг Шон
\paper Тождества почти стабильных представлений групп
\jour Матем. сб.
\yr 1987
\vol 132(174)
\issue 4
\pages 578--591
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1904}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=886647}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0667.20022}
\transl
\by Vovsi~S.~M., Nguyen Hung Son
\paper Identities of almost stable group representations
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1988
\vol 60
\issue 2
\pages 569--581
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1988v060n02ABEH003187}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1904
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v174/i4/p578

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Krasilnikov A. Shmelkin A., “On Finite Bases for Laws of Triangular Matrices”, Lect. Notes Math., 1456 (1990), 12–13  mathscinet  isi
    2. Son N., “Identities Satisfied by Finite Representations of Groups in Associative Algebras”, Vestn. Mosk. Univ. Seriya 1 Mat. Mekhanika, 1992, no. 5, 8–12  zmath  isi
    3. Vovsi S., “Disjunctive Identities of Finite Groups and Identities of Regular Representations”, Algebr. Colloq., 4:3 (1997), 257–280  mathscinet  zmath  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:146
    Полный текст:46
    Литература:19

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019