RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1987, том 133(175), номер 1(5), страницы 112–126 (Mi msb1920)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Об экстремальных свойствах компактных параболических поверхностей в римановом пространстве

А. А. Борисенко


Аннотация: В работе изучается строение параболических поверхностей в римановом пространстве. Выясняются условия вполне геодезичности компактных параболических поверхностей.
При доказательстве используется нормальное расслоение поверхности с метрикой Сасаки, на котором возникает дифференцируемое горизонтальное распределение. Доказывается голономность и вполне геодезичность этого распределения.
Библиография: 23 названия.

Полный текст: PDF файл (893 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1988, 61:1, 113–127

Реферативные базы данных:

УДК: 512.7
MSC: Primary 53C40, 53C45; Secondary 53C55, 53C22, 53C20
Поступила в редакцию: 14.01.1986

Образец цитирования: А. А. Борисенко, “Об экстремальных свойствах компактных параболических поверхностей в римановом пространстве”, Матем. сб., 133(175):1(5) (1987), 112–126; A. A. Borisenko, “On extremal properties of compact parabolic surfaces in a Riemannian space”, Math. USSR-Sb., 61:1 (1988), 113–127

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bor87}
\by А.~А.~Борисенко
\paper Об~экстремальных свойствах компактных параболических
поверхностей в~римановом пространстве
\jour Матем. сб.
\yr 1987
\vol 133(175)
\issue 1(5)
\pages 112--126
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1920}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=899002}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0654.53055|0628.53049}
\transl
\by A.~A.~Borisenko
\paper On extremal properties of compact parabolic surfaces in a~Riemannian space
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1988
\vol 61
\issue 1
\pages 113--127
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1988v061n01ABEH003195}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1920
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v175/i1/p112

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Rovenskii V., “Metric Decomposition of Foliations with Nonnegative Curvature”, Dokl. Akad. Nauk, 334:6 (1994), 699–701  mathnet  mathscinet  isi
    2. А. А. Борисенко, “О компактных подмногообразиях неположительной внешней кривизны в римановом пространстве”, Матем. заметки, 60:1 (1996), 3–10  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. A. Borisenko, “On compact submanifolds of nonpositive external curvature in Riemannian spaces”, Math. Notes, 60:1 (1996), 3–7  crossref  isi
    3. А. А. Борисенко, “Внешняя геометрия параболических и седловых многомерных подмногообразий”, УМН, 53:6(324) (1998), 3–52  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. A. Borisenko, “Extrinsic geometry of parabolic and saddle multidimensional manifolds”, Russian Math. Surveys, 53:6 (1998), 1111–1158  crossref  isi
    4. Vladimir Rovenski, “Submanifolds with restrictions on extrinsic qth scalar curvature”, Isr J Math, 159:1 (2007), 289  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:152
    Полный текст:50
    Литература:37

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019