RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1997, том 188, номер 2, страницы 3–24 (Mi msb193)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Некоторые сбалансированные группы и 3-многообразия

Ким Ан Чиa, А. И. Кострикинb

a Pusan National University
b Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Строятся пять серий групп с конечным числом образующих и соотношений. Их определение основано на построении некоторых замкнутых компактных ориентируемых 3-многообразий, так что наши группы сбалансированы. Дано описание их факторгрупп по коммутанту. Доказано, что почти все группы бесконечны, а во многие из них, кроме того, вплетены линейные группы $\operatorname{SL}(2,F)$, $|F:{\mathbb Q}|\leqslant6$. Наши рассуждения элементарны, но полученные нами результаты о сбалансированных группах будут полезны для дальнейшего изучения 3-многообразий.
Библиография: 10 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm193

Полный текст: PDF файл (365 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 1997, 188:2, 173–194

Реферативные базы данных:

УДК: 513.8+519.4
MSC: 20F05, 57M05
Поступила в редакцию: 12.09.1996

Образец цитирования: Ким Ан Чи, А. И. Кострикин, “Некоторые сбалансированные группы и 3-многообразия”, Матем. сб., 188:2 (1997), 3–24; Kim Ann Chi, A. I. Kostrikin, “Certain balanced groups and 3-manifolds”, Sb. Math., 188:2 (1997), 173–194

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KimKos97}
\by Ким Ан Чи, А.~И.~Кострикин
\paper Некоторые сбалансированные группы и 3-многообразия
\jour Матем. сб.
\yr 1997
\vol 188
\issue 2
\pages 3--24
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb193}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm193}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1453257}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0906.20021}
\transl
\by Kim Ann Chi, A.~I.~Kostrikin
\paper Certain balanced groups and 3-manifolds
\jour Sb. Math.
\yr 1997
\vol 188
\issue 2
\pages 173--194
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1997v188n02ABEH000193}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1997XE98900009}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0031498237}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb193
  • https://doi.org/10.4213/sm193
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v188/i2/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Исправления

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Goryushkin, VA, “Infinity of fundamental groups of a 3-manifolds series”, Vestnik Moskovskogo Universiteta Seriya 1 Matematika Mekhanika, 1998, no. 1, 30  mathscinet  zmath  isi
    2. Goryushkin, VA, “Infiniteness of a group specified by its copresentation”, Vestnik Moskovskogo Universiteta Seriya 1 Matematika Mekhanika, 1999, no. 1, 22  mathscinet  zmath  isi
    3. Cavicchioli, A, “On the classification of Kim and Kostrikin manifolds”, Journal of Knot Theory and Its Ramifications, 15:5 (2006), 549  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus  scopus
    4. Cavicchioli, A, “A topological study of some groups arising from cellular quotients”, Algebra Colloquium, 13:2 (2006), 349  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
    5. Barbieri, E, “SOME SERIES OF HONEY-COMB SPACES”, Rocky Mountain Journal of Mathematics, 39:2 (2009), 381  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:297
    Полный текст:110
    Литература:37
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020