RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1985, том 126(168), номер 2, страницы 215–246 (Mi msb1935)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Некоторые краевые задачи для эллиптических уравнений и связанные с ними алгебры Ли

Б. П. Панеях


Аннотация: В работе излагаются результаты, связанные с разрешимостью краевых задач для эллиптических дифференциальных уравнений второго порядка в ограниченной области с гладкой границей. Характерная особенность этих задач состоит в том, что условия Лопатинского для них могут нарушаться на весьма массивных подмножествах границы. Свойства разрешимости изучаемых задач оказываются тесно связанными с поведением некоторых векторных полей на границе области, в формировании которых участвуют не только старшая однородная часть граничного оператора, но и его члены первого порядка.
Библиография: 18 названий

Полный текст: PDF файл (1609 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1986, 54:1, 207–237

Реферативные базы данных:

УДК: 517.95
MSC: Primary 35A05, 35J25; Secondary 35B45, 35B65
Поступила в редакцию: 10.04.1984

Образец цитирования: Б. П. Панеях, “Некоторые краевые задачи для эллиптических уравнений и связанные с ними алгебры Ли”, Матем. сб., 126(168):2 (1985), 215–246; B. P. Paneah, “Some boundary value problems for elliptic equations, and the Lie algebras associated with them”, Math. USSR-Sb., 54:1 (1986), 207–237

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pan85}
\by Б.~П.~Панеях
\paper Некоторые краевые задачи для эллиптических уравнений и~связанные с ними алгебры~Ли
\jour Матем. сб.
\yr 1985
\vol 126(168)
\issue 2
\pages 215--246
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1935}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=784355}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0656.35035|0589.35035}
\transl
\by B.~P.~Paneah
\paper Some boundary value problems for elliptic equations, and the Lie algebras associated with them
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1986
\vol 54
\issue 1
\pages 207--237
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1986v054n01ABEH002968}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1935
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v168/i2/p215

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Panejah B., “Nonelliptic Boundary-Problems and Related Lie-Algebras”, 283, no. 1, 1985, 49–53  mathscinet  isi
    2. Б. П. Панеях, “Некоторые краевые задачи для эллиптических уравнений и связанные с ними алгебры Ли. II”, Матем. сб., 133(175):4(8) (1987), 508–538  mathnet  mathscinet  zmath; B. P. Paneah, “Some boundary value problems for elliptic equations, and the Lie algebras connected with them. II”, Math. USSR-Sb., 61:2 (1988), 495–527  crossref
    3. Б. П. Панеях, “О разрешимости некоторых некоэрцитивных краевых задач для эллиптических уравнений”, УМН, 43:5(263) (1988), 209–210  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; B. P. Paneah, “On solubility of certain non-coercive boundary-value problems for elliptic equations”, Russian Math. Surveys, 43:5 (1988), 250–251  crossref  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:192
    Полный текст:63
    Литература:30
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020