Математический сборник (новая серия)
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1985, том 126(168), номер 3, страницы 291–306 (Mi msb1938)  

Простые векторы в вырожденных решетках

М. И. Туляганова


Аннотация: В работе исследуется распределение простых векторов (т.е. векторов с простыми компонентами) в вырожденных решетках $AZ^n+\overline b$ и получены асимптотические формулы для фракции $\pi(N,AZ^n+\overline b)$, справедливые при некоторых ограничениях на матрицу $A$, где $A\in Z^{m\times n}$, $\overline b\in Z ^m$, $\pi(N,AZ^n+\overline b)$ – число простых векторов вырожденной решетки $AZ^n+\overline b$ с компонентами $\leqslant N$.
Основная идея заключается в сведении задачи к вопросу о решении систем линейных алгебраических уравнений в простых числах, принадлежащих заданным арифметическим прогрессиям. Асимптотика числа решения таких систем рассчитывается с помощью многомерного варианта кругового метода.
Библиография: 12 названий.

Полный текст: PDF файл (670 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1986, 54:2, 279–295

Реферативные базы данных:

УДК: 511
MSC: 11H06, 11N13, 11P45, 11P55
Поступила в редакцию: 03.10.1983 и 14.11.1984

Образец цитирования: М. И. Туляганова, “Простые векторы в вырожденных решетках”, Матем. сб., 126(168):3 (1985), 291–306; M. I. Tulyaganova, “Prime vectors in degenerate lattices”, Math. USSR-Sb., 54:2 (1986), 279–295

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tul85}
\by М.~И.~Туляганова
\paper Простые векторы в~вырожденных решетках
\jour Матем. сб.
\yr 1985
\vol 126(168)
\issue 3
\pages 291--306
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1938}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=783948}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0587.10023|0578.10044}
\transl
\by M.~I.~Tulyaganova
\paper Prime vectors in degenerate lattices
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1986
\vol 54
\issue 2
\pages 279--295
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1986v054n02ABEH002971}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1938
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v168/i3/p291

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:186
    Полный текст:66
    Литература:49
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021