RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1985, том 126(168), номер 3, страницы 344–376 (Mi msb1941)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О типичных свойствах множеств уровня показателей Ляпунова

В. М. Миллионщиков


Аннотация: Множества уровня показателей Ляпунова линеаризованных систем рассматриваются как функции линеаризуемой задачи Коши. Доказывается, что для этих функций типична полунепрерывность снизу. Типичность понимается по Бэру: свойство типично, если им обладает всюду плотное множество точек, являющееся счетным пересечением открытых множеств.
Библиография: 11 названий.

Полный текст: PDF файл (1762 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1986, 54:2, 335–365

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.938
MSC: 34C35, 34C40, 34D20, 58F10
Поступила в редакцию: 30.01.1984

Образец цитирования: В. М. Миллионщиков, “О типичных свойствах множеств уровня показателей Ляпунова”, Матем. сб., 126(168):3 (1985), 344–376; V. M. Millionshchikov, “On typical properties of level sets of Lyapunov exponents”, Math. USSR-Sb., 54:2 (1986), 335–365

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mil85}
\by В.~М.~Миллионщиков
\paper О~типичных свойствах множеств уровня показателей Ляпунова
\jour Матем. сб.
\yr 1985
\vol 126(168)
\issue 3
\pages 344--376
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1941}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=783951}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0617.34044}
\transl
\by V.~M.~Millionshchikov
\paper On typical properties of level sets of Lyapunov exponents
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1986
\vol 54
\issue 2
\pages 335--365
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1986v054n02ABEH002974}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1941
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v168/i3/p344

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. В. Асташова, А. В. Боровских, В. В. Быков, А. Н. Ветохин, А. Ю. Горицкий, Н. А. Изобов, Ю. С. Ильяшенко, Т. О. Капустина, В. В. Козлов, А. А. Коньков, И. В. Матросов, В. В. Палин, Н. Х. Розов, М. С. Романов, И. Н. Сергеев, Е. В. Радкевич, О. С. Розанова, И. В. Филимонова, А. В. Филиновский, Г. А. Чечкин, А. С. Шамаев, Т. А. Шапошникова, “Научное наследие Владимира Михайловича Миллионщикова”, Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 30, Изд-во Моск. ун-та, М., 2014, 5–41  mathnet; I. V. Astashova, A. V. Borovskikh, V. V. Bykov, A. N. Vetokhin, A. Yu. Goritskii, N. A. Izobov, Yu. S. Ilyashenko, T. O. Kapustina, V. V. Kozlov, A. A. Kon'kov, I. V. Matrosov, V. V. Palin, N. Kh. Rozov, M. S. Romanov, I. N. Sergeev, E. V. Radkevich, O. S. Rozanova, I. V. Filimonova, A. V. Filinovskii, G. A. Chechkin, A. S. Shamaev, T. A. Shaposhnikova, “Scientific heritage of Vladimir Mikhailovich Millionshchikov”, J. Math. Sci. (N. Y.), 210:2 (2015), 115–134  crossref
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:201
    Полный текст:64
    Литература:33
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019