RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1985, том 126(168), номер 3, страницы 377–396 (Mi msb1942)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Нормальные подгруппы свободных конструкций

Ю. В. Тишин


Аннотация: В работе с помощью техники действия группы на дереве получено решение следующих задач. Пусть группа $G$ является свободной конструкцией.
1. Описать нормальные подгруппы в $G$, не содержащие неабелевых свободных подгрупп.
2. Описать нормальные подгруппы $A$ и $B$ группы $G$, если взаимный коммутант $[A,B]$ не содержит неабелевых свободных подгрупп.
Показано применение полученных результатов к группам, полученным с помощью последовательности операций взятия $HNN$-расширения и образования свободного произведения с объединением.
Библиография: 16 названий.

Полный текст: PDF файл (1243 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1986, 54:2, 367–385

Реферативные базы данных:

УДК: 512.54
MSC: 20E06, 20E07
Поступила в редакцию: 30.01.1984

Образец цитирования: Ю. В. Тишин, “Нормальные подгруппы свободных конструкций”, Матем. сб., 126(168):3 (1985), 377–396; Yu. V. Tishin, “Normal subgroups of free constructions”, Math. USSR-Sb., 54:2 (1986), 367–385

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tis85}
\by Ю.~В.~Тишин
\paper Нормальные подгруппы свободных конструкций
\jour Матем. сб.
\yr 1985
\vol 126(168)
\issue 3
\pages 377--396
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1942}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=783952}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0585.20029|0575.20026}
\transl
\by Yu.~V.~Tishin
\paper Normal subgroups of free constructions
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1986
\vol 54
\issue 2
\pages 367--385
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1986v054n02ABEH002975}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1942
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v168/i3/p377

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. П. А. Залесский, О. В. Мельников, “Подгруппы проконечных групп, действующих на деревьях”, Матем. сб., 135(177):4 (1988), 419–439  mathnet  mathscinet  zmath; P. A. Zalesskii, O. V. Mel'nikov, “Subgroups of profinite groups acting on trees”, Math. USSR-Sb., 63:2 (1989), 405–424  crossref
    2. Tishin Y., “The Structure of Subgroups Satisfying the Nontrivial Identity in a Certain Class of Abstract Groups”, Dokl. Akad. Nauk Belarusi, 33:5 (1989), 393–395  mathscinet  zmath  isi
    3. Ю. В. Тишин, “Подгруппы, удовлетворяющие тождеству, в одном классе абстрактных групп”, Матем. сб., 181:11 (1990), 1525–1542  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; Yu. V. Tishin, “Subgroups satisfying an identity in a class of abstract groups”, Math. USSR-Sb., 71:2 (1992), 371–386  crossref  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:409
    Полный текст:48
    Литература:25

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019