RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1985, том 126(168), номер 3, страницы 420–425 (Mi msb1944)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Об однородных полиномах многих переменных на комплексной сфере

Б. С. Кашин


Аннотация: В статье дается обобщение теоремы Войташчика–Рыля о существовании последовательности однородных полиномов $d$-переменных $P_N$, $N=1,2,…$ (степень $P_N=N$), для которой
$$ \|P_N\|_{L^2(S^d)}\geqslant c_d\|P_N\|_{C(S^d)}>0, $$
где $S^d$ – сфера в $d$-мерном комплексном пространстве.
Библиография: 11 названий.

Полный текст: PDF файл (262 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1986, 54:2, 409–414

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.55
MSC: Primary 32A40; Secondary 32A10
Поступила в редакцию: 04.07.1984

Образец цитирования: Б. С. Кашин, “Об однородных полиномах многих переменных на комплексной сфере”, Матем. сб., 126(168):3 (1985), 420–425; B. S. Kashin, “On homogeneous polynomials of several variables on the complex sphere”, Math. USSR-Sb., 54:2 (1986), 409–414

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kas85}
\by Б.~С.~Кашин
\paper Об~однородных полиномах многих переменных на комплексной сфере
\jour Матем. сб.
\yr 1985
\vol 126(168)
\issue 3
\pages 420--425
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1944}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=783954}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0592.32003}
\transl
\by B.~S.~Kashin
\paper On homogeneous polynomials of several variables on the complex sphere
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1986
\vol 54
\issue 2
\pages 409--414
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1986v054n02ABEH002977}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1944
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v168/i3/p420

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Kashin B., “On One Isometric Operator in l-2 (0.1)”, 38, no. 12, 1985, 1613–1615  mathscinet  zmath  isi
    2. Wojtaszczyk P., “On Values of Homogeneous Polynomials in Discrete Sets of Points”, Studia Math., 84:1 (1986), 97–104  mathscinet  zmath  isi
    3. Bourgain J., “on Uniformly Bounded Bases in Spaces of Holomorphic Functions”, Am. J. Math., 138:2 (2016), 571–584  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:322
    Полный текст:77
    Литература:34
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019