RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1985, том 126(168), номер 4, страницы 515–542 (Mi msb1949)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Многомерные тауберовы теоремы сравнения для обобщенных функций в конусах

Ю. Н. Дрожжинов, Б. И. Завьялов


Аннотация: Работа посвящена доказательству ряда многомерных тауберовых теорем сравнения для обобщенных функций с носителями в однородных конусах, в частности, для мер и для функций, преобразование Лапласа которых имеет неотрицательную мнимую часть. Функциями сравнения в этих теоремах служат “допустимые” обобщенные функции, которые можно рассматривать как многомерный аналог так называемых “$R$-$O$” функций Карамата. Для круглого и $n$-гранного конусов получен критерий допустимости, обобщающий на многомерный случай известное тауберово условие Келдыша.
Библиография: 9 названий.

Полный текст: PDF файл (1226 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1986, 54:2, 499–524

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.53
MSC: 40E05, 46F05, 46F12
Поступила в редакцию: 19.03.1984

Образец цитирования: Ю. Н. Дрожжинов, Б. И. Завьялов, “Многомерные тауберовы теоремы сравнения для обобщенных функций в конусах”, Матем. сб., 126(168):4 (1985), 515–542; Yu. N. Drozhzhinov, B. I. Zavialov, “Multidimensional Tuberian comparison theorems for generalized functions in cones”, Math. USSR-Sb., 54:2 (1986), 499–524

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DroZav85}
\by Ю.~Н.~Дрожжинов, Б.~И.~Завьялов
\paper Многомерные тауберовы теоремы сравнения для обобщенных функций в~конусах
\jour Матем. сб.
\yr 1985
\vol 126(168)
\issue 4
\pages 515--542
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1949}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=788085}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0603.46045}
\transl
\by Yu.~N.~Drozhzhinov, B.~I.~Zavialov
\paper Multidimensional Tuberian comparison theorems for generalized functions in cones
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1986
\vol 54
\issue 2
\pages 499--524
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1986v054n02ABEH002982}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1949
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v168/i4/p515

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. К. Гущин, В. П. Михайлов, “Теоремы сравнения для решений гиперболических уравнений”, Матем. сб., 134(176):3(11) (1987), 353–374  mathnet  mathscinet  zmath; A. K. Gushchin, V. P. Mikhailov, “Comparison theorems for solutions of hyperbolic equations”, Math. USSR-Sb., 62:2 (1989), 349–371  crossref
    2. Zavialov B., “On the Asymptotic Properties of Functions Holomorphic in Tubular Cones”, 294, no. 5, 1987, 1048–1050  mathscinet  isi
    3. Б. И. Завьялов, “Об асимптотических свойствах функций, голоморфных в трубчатых конусах”, Матем. сб., 136(178):1(5) (1988), 97–114  mathnet  mathscinet  zmath; B. I. Zavialov, “On the asymptotic properties of functions holomorphic in tubular cones”, Math. USSR-Sb., 64:1 (1989), 97–113  crossref
    4. Ю. Н. Дрожжинов, Б. И. Завьялов, “Многомерные абелевы и тауберовы теоремы сравнения”, Матем. сб., 180:9 (1989), 1234–1258  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. N. Drozhzhinov, B. I. Zavialov, “Multidimensional Abelian and Tauberian comparison theorems”, Math. USSR-Sb., 68:1 (1991), 85–110  crossref  isi
    5. А. Л. Якымив, “Тауберовы теоремы и асимптотика безгранично делимых распределений в конусе”, Теория вероятн. и ее примен., 48:3 (2003), 487–502  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. L. Yakymiv, “Tauberian theorems and asymptotics of infinitely divisible distributions in a cone”, Theory Probab. Appl., 48:3 (2004), 493–505  crossref  isi  elib
    6. А. Л. Якымив, “Допустимые функции для октанта”, Матем. заметки, 76:3 (2004), 466–472  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. L. Yakymiv, “Admissible Functions for the Positive Octant”, Math. Notes, 76:3 (2004), 432–437  crossref  isi  elib
    7. Ю. Н. Дрожжинов, Б. И. Завьялов, “Тауберовы теоремы сравнения и гиперболические операторы с постоянными коэффициентами”, Уфимск. матем. журн., 7:3 (2015), 50–56  mathnet  mathscinet  elib; Yu. N. Drozhzhinov, B. I. Zavialov, “Comparison Tauberian theorems and hyperbolic operators with constant coefficients”, Ufa Math. J., 7:3 (2015), 47–53  crossref  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:190
    Полный текст:152
    Литература:26
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019