RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1985, том 127(169), номер 1(5), страницы 55–71 (Mi msb1957)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О гиперболической вложенности дополнений к дивизорам и предельном поведении метрики Кобаяси–Ройдена

М. Г. Зайденберг


Аннотация: Найдены критерии гиперболической вложенности по Кобаяси дополнений к дивизорам на компактном комплексном многообразии в трех случаях – для дивизоров с нормальными пересечениями, для произвольных дивизоров на комплексных поверхностях, для объединений гиперплоскостей в проективном пространстве. Указан критерий гиперболической вложенности двумерных полиномиальных полиэдров; подтверждена гипотеза Иитака об условиях гиперболичности дополнения к набору проективных прямых. Доказана полунепрерывность сверху псевдометрик Кобаяси–Ройдена и псевдообъемов Кобаяси–Эйзенмана семейства комплексных многообразий, содержащего вырожденные слои; указаны условия, при выполнении которых гиперболическая длина (объем) на гладкой части вырожденного слоя служит пределом гиперболических длин (объемов) на неособых слоях.
Библиография: 28 названий.

Полный текст: PDF файл (1178 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1986, 55:1, 55–70

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
MSC: 32H20
Поступила в редакцию: 25.04.1984

Образец цитирования: М. Г. Зайденберг, “О гиперболической вложенности дополнений к дивизорам и предельном поведении метрики Кобаяси–Ройдена”, Матем. сб., 127(169):1(5) (1985), 55–71; M. G. Zaidenberg, “On hyperbolic embedding of complements of divisors and the limiting behavior of the Kobayashi–Rroyden metric”, Math. USSR-Sb., 55:1 (1986), 55–70

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zai85}
\by М.~Г.~Зайденберг
\paper О~гиперболической вложенности дополнений к~дивизорам и~предельном поведении метрики Кобаяси--Ройдена
\jour Матем. сб.
\yr 1985
\vol 127(169)
\issue 1(5)
\pages 55--71
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1957}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=791317}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0593.32016|0578.32035}
\transl
\by M.~G.~Zaidenberg
\paper On hyperbolic embedding of complements of divisors and the limiting behavior of the Kobayashi--Rroyden metric
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1986
\vol 55
\issue 1
\pages 55--70
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1986v055n01ABEH002991}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1957
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v169/i1/p55

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Г. Зайденберг, “Изотривиальные семейства кривых на аффинных поверхностях и характеризация аффинной плоскости”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 51:3 (1987), 534–567  mathnet  mathscinet  zmath; M. G. Zaidenberg, “Isotrivial families of curves on affine surfaces and characterization of the affine plane”, Math. USSR-Izv., 30:3 (1988), 503–532  crossref
    2. М. Г. Зайденберг, “Устойчивость гиперболической вложенности и конструирование примеров”, Матем. сб., 135(177):3 (1988), 361–372  mathnet  mathscinet  zmath; M. G. Zaidenberg, “Stability of hyperbolic imbeddedness and construction of examples”, Math. USSR-Sb., 63:2 (1989), 351–361  crossref
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:137
    Полный текст:51
    Литература:36
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019