RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1985, том 127(169), номер 1(5), страницы 72–91 (Mi msb1958)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Классификация максимальных арифметических подгрупп неопределенных ортогональных групп типа $(B_l)$

А. А. Бондаренко


Аннотация: Получена явная классификация максимальных арифметических подгрупп неопределенных ортогональных $K$-групп типа $(B_l)$, где $K$ – глобальное поле $(\operatorname{char}K\ne2)$. Предварительно рассмотрен локальный аналог проблемы максимальности, определены условия, при которых из локальной максимальности следует глобальная максимальность для групп указанного типа.
Библиографий: 14 названий.

Полный текст: PDF файл (1247 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1986, 55:1, 71–89

Реферативные базы данных:

УДК: 512.743
MSC: Primary 20G30; Secondary 11E57
Поступила в редакцию: 20.12.1982 и 18.09.1984

Образец цитирования: А. А. Бондаренко, “Классификация максимальных арифметических подгрупп неопределенных ортогональных групп типа $(B_l)$”, Матем. сб., 127(169):1(5) (1985), 72–91; A. A. Bondarenko, “Classification of the maximal arithmetic subgroups of indefinite orthogonal groups of type $(B_l)$”, Math. USSR-Sb., 55:1 (1986), 71–89

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bon85}
\by А.~А.~Бондаренко
\paper Классификация максимальных арифметических подгрупп неопределенных ортогональных групп типа~$(B_l)$
\jour Матем. сб.
\yr 1985
\vol 127(169)
\issue 1(5)
\pages 72--91
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1958}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=791318}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0596.20035|0574.20034}
\transl
\by A.~A.~Bondarenko
\paper Classification of the maximal arithmetic subgroups of indefinite orthogonal groups of type $(B_l)$
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1986
\vol 55
\issue 1
\pages 71--89
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1986v055n01ABEH002992}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1958
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v169/i1/p72

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Бондаренко, “К проблеме максимальности арифметических подгрупп неопределенных ортогональных групп типа $(D_l)$”, Матем. сб., 181:3 (1990), 388–401  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. A. Bondarenko, “On the problem of the maximality of arithmetic subgroups of indefinite orthogonal groups of type $(D_l)$”, Math. USSR-Sb., 69:2 (1991), 417–430  crossref  isi
    2. Bondarenko A., “Classification of Maximal Arithmetic Subgroups of Indeterminate Groups of C(I) Type”, Dokl. Akad. Nauk Belarusi, 38:3 (1994), 29–32  mathscinet  zmath  isi
    3. Ryzhkov A., Chernousov V., “Maximality Criterion for Arithmetic Subgroups”, Dokl. Akad. Nauk Belarusi, 40:4 (1996), 24–28  mathscinet  zmath  isi
    4. А. А. Рыжков, В. И. Черноусов, “О классификации максимальных арифметических подгрупп односвязных групп”, Матем. сб., 188:9 (1997), 127–156  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. A. Ryzhikov, V. I. Chernousov, “On the classification of the maximal arithmetic subgroups of simply connected groups”, Sb. Math., 188:9 (1997), 1385–1413  crossref  isi
    5. А. А. Бондаренко, “Числа классов классических групп”, Матем. заметки, 68:1 (2000), 49–56  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. A. Bondarenko, “Class numbers of classical groups”, Math. Notes, 68:1 (2000), 43–49  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:141
    Полный текст:63
    Литература:30
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019