RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1985, том 127(169), номер 1(5), страницы 113–119 (Mi msb1960)  

Об одном критерии разрешимости фредгольмовых уравнений

Н. К. Альбов


Аннотация: В абстрактном гильбертовом пространстве рассматриваются фредгольмовы уравнения 1-го и 2-го рода. Для них приводится единый критерий разрешимости в терминах неотрицательности билинейных форм.
Для фредгольмовых уравнений 2-го рода оказывается возможным переход от произвольного уравнения к уравнению с неотрицательным оператором, по какому-либо решению которого строится минимальное по норме решение первоначального уравнения. Для них же разрешаются вопросы, связанные с ограничениями на норму решений.
Полученные результаты переносятся затем на интегральные уравнения Фредгольма обоих родов и на линейные алгебраические системы.
Библиография: 4 названия.

Полный текст: PDF файл (361 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1986, 55:1, 113–119

Реферативные базы данных:

УДК: 517.4
MSC: Primary 47A50, 47A53; Secondary 47H09
Поступила в редакцию: 22.05.1981 и 08.12.1983

Образец цитирования: Н. К. Альбов, “Об одном критерии разрешимости фредгольмовых уравнений”, Матем. сб., 127(169):1(5) (1985), 113–119; N. K. Al'bov, “On a criterion for solvability of Fredholm equations”, Math. USSR-Sb., 55:1 (1986), 113–119

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Alb85}
\by Н.~К.~Альбов
\paper Об~одном критерии разрешимости фредгольмовых уравнений
\jour Матем. сб.
\yr 1985
\vol 127(169)
\issue 1(5)
\pages 113--119
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1960}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=791320}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0603.47012|0594.47009}
\transl
\by N.~K.~Al'bov
\paper On a~criterion for solvability of Fredholm equations
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1986
\vol 55
\issue 1
\pages 113--119
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1986v055n01ABEH002994}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1960
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v169/i1/p113

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:212
    Полный текст:59
    Литература:34
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019