RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1985, том 127(169), номер 2(6), страницы 239–244 (Mi msb1967)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 5 статьях)

$TI$-подгруппы в группах типа характеристики 2

А. А. Махнев


Аннотация: В работе изучаются свойства циклических $TI$-подгрупп порядка 4 в конечных группах. Из этих результатов вытекает
Следствие. {\it Пусть $2$-группа $A$ является $TI$-подгруппой конечной группы $G$ и $F^*(G)$ простая группа типа характеристики $2$. Тогда либо $A$ – элементарная группа, либо $F^*(G)\simeq G_2(3),$ $L_2(2^n\pm1),$ $L_3(3),$ $U_3(3),$ $U_4(3),$ $L_4(2),$ $U_4(2),$ $Sz(2^n),$ $U_3(2^n),$ $L_3(4),$ $M_{11}$}.
Библиография: 13 названий.

Полный текст: PDF файл (388 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1986, 55:1, 237–242

Реферативные базы данных:

УДК: 512.542
MSC: 20D05, 20D25
Поступила в редакцию: 30.01.1984

Образец цитирования: А. А. Махнев, “$TI$-подгруппы в группах типа характеристики 2”, Матем. сб., 127(169):2(6) (1985), 239–244; A. A. Makhnev, “$TI$-subgroups in groups of characteristic 2 type”, Math. USSR-Sb., 55:1 (1986), 237–242

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mak85}
\by А.~А.~Махнев
\paper $TI$-подгруппы в~группах типа характеристики~2
\jour Матем. сб.
\yr 1985
\vol 127(169)
\issue 2(6)
\pages 239--244
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1967}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=792440}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0596.20013|0575.20015}
\transl
\by A.~A.~Makhnev
\paper $TI$-subgroups in groups of characteristic 2~type
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1986
\vol 55
\issue 1
\pages 237--242
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1986v055n01ABEH003001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1967
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v169/i2/p239

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Махнёв, “Теорема редукции для TI-подгрупп”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 55:2 (1991), 303–317  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. A. Makhnev, “A reduction theorem for TIsubgroups”, Math. USSR-Izv., 38:2 (1992), 299–311  crossref  isi
    2. Н. Д. Зюляркина, “О графе коммутирования циклических $TI$-подгрупп в линейных группах”, Тр. ИММ УрО РАН, 17, № 4, 2011, 114–120  mathnet  elib; N. D. Zyulyarkina, “On the commutation graph of cyclic $TI$-subgroups in linear groups”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 279, suppl. 1 (2012), 175–181  crossref  isi
    3. Н. Д. Зюляркина, “О графе коммутирования $TI$-подгрупп в унитарных группах”, Тр. ИММ УрО РАН, 18, № 3, 2012, 119–124  mathnet  elib
    4. Н. Д. Зюляркина, “О графе коммутирования $TI$-подгрупп в ортогональных группах”, Сиб. электрон. матем. изв., 10 (2013), 180–199  mathnet
    5. “Махнев Александр Алексеевич (к шестидесятилетнему юбилею)”, Тр. ИММ УрО РАН, 19, № 3, 2013, 5–14  mathnet  mathscinet; “Makhnev Aleksandr Alekseevich (on his 60th birthday)”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 285, suppl. 1 (2014), 1–11  crossref
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:214
    Полный текст:57
    Литература:27
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020