RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1985, том 127(169), номер 2(6), страницы 259–271 (Mi msb1969)  

К проблеме распределения лакун в порядках полных групп движений общих пространств путей

А. И. Егоров


Аннотация: В настоящей работе исследуется с локальной точки зрения гладкое $(2n-1)$-мерное многообразие $X_{2n-1}$, обладающее структурой касательного псевдовекторного расслоения относительно некоторого базисного гладкого $n$-мерного многообразия $X_n$. Предполагая, что в $X_{2n-1}$ задан специальный объект аффинной связности $\Lambda(x,y)$, мы получим общее пространство путей $X_{n,y}$.
В этой работе применяется метод, в основу которого положены группы изотропии первого и второго рода и выбор специальных систем координат.
Библиография: 10 названий.

Полный текст: PDF файл (685 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1986, 55:1, 259–271

Реферативные базы данных:

УДК: 514
MSC: 53A55, 53B99
Поступила в редакцию: 03.03.1983 и 24.05.1984

Образец цитирования: А. И. Егоров, “К проблеме распределения лакун в порядках полных групп движений общих пространств путей”, Матем. сб., 127(169):2(6) (1985), 259–271; A. I. Egorov, “On the problem of the distribution of gaps in the orders of the full groups of motions of general path spaces”, Math. USSR-Sb., 55:1 (1986), 259–271

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ego85}
\by А.~И.~Егоров
\paper К~проблеме распределения лакун в~порядках полных групп движений общих пространств путей
\jour Матем. сб.
\yr 1985
\vol 127(169)
\issue 2(6)
\pages 259--271
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1969}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=792442}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0595.53029|0586.53017}
\transl
\by A.~I.~Egorov
\paper On the problem of the distribution of gaps in the orders of the full groups of motions of general path spaces
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1986
\vol 55
\issue 1
\pages 259--271
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1986v055n01ABEH003003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1969
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v169/i2/p259

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:174
    Полный текст:56
    Литература:39
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020