RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1986, том 131(173), номер 4(12), страницы 465–476 (Mi msb1973)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Интегрируемые симплектические структуры на компактных комплексных многообразиях

Д. Г. Маркушевич


Аннотация: Исследуется следующий вопрос. Пусть дано $2n$-мерное компактное комплексное многообразие с голоморфной симплектической 2-формой. Имеются ли препятствия к существованию $n$ независимых мероморфных первых интегралов в инволюции, и, если да, то какова их природа? Ответ на этот вопрос дается для K3-поверхностей, многообразий Бовиля и комплексных торов; в этих случаях имеются препятствия аналитического характера. Существуют ли топологические препятствия – нерешенная проблема.
Библиография: 18 названий.

Полный текст: PDF файл (787 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1986, 59:2, 459–469

Реферативные базы данных:

УДК: 512.7
MSC: Primary 32C10, 58F05; Secondary 14J28
Поступила в редакцию: 24.04.1985

Образец цитирования: Д. Г. Маркушевич, “Интегрируемые симплектические структуры на компактных комплексных многообразиях”, Матем. сб., 131(173):4(12) (1986), 465–476; D. G. Markushevich, “Integrable symplectic structures on compact complex manifolds”, Math. USSR-Sb., 59:2 (1986), 459–469

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mar86}
\by Д.~Г.~Маркушевич
\paper Интегрируемые симплектические структуры на компактных комплексных многообразиях
\jour Матем. сб.
\yr 1986
\vol 131(173)
\issue 4(12)
\pages 465--476
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1973}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=881908}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0618.58022}
\transl
\by D.~G.~Markushevich
\paper Integrable symplectic structures on compact complex manifolds
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1986
\vol 59
\issue 2
\pages 459--469
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1988v059n02ABEH003146}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1973
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v173/i4/p465

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. D. Markushevich, “Lagrangian families of Jacobians of genus 2 curves”, Journal of Mathematical Sciences (New York), 82:1 (1996), 3268  crossref  mathscinet  zmath
    2. Daisuke Matsushita, “On fibre space structures of a projective irreducible symplectic manifold, Topology 38, (1999) 79–83”, Topology, 40:2 (2001), 431  crossref
    3. Baohua Fu, “Abelian fibrations on S[n]”, Comptes Rendus Mathematique, 337:9 (2003), 593  crossref
    4. Daisuke Tarama, “Elliptic K3 surfaces as dynamical models and their Hamiltonian monodromy”, centr.eur.j.math, 2012  crossref
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:220
    Полный текст:66
    Литература:43

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019