RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1986, том 131(173), номер 4(12), страницы 477–500 (Mi msb1974)  

Эта публикация цитируется в 19 научных статьях (всего в 19 статьях)

Первая краевая задача для недивергентных параболических уравнений второго порядка с разрывными коэффициентами

Ю. А. Алхутов, И. Т. Мамедов


Аннотация: Работа посвящена исследованию вопросов разрешимости и гладкости обобщенных решений первой краевой задачи для параболического уравнения вида
$$ \mathscr Lu=\sum^n_{i,k=1}a_{ik}(t,x)u_{x_ix_k}-u_t=f(t,x). $$

Библиография: 18 названий.

Полный текст: PDF файл (1044 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1988, 59:2, 471–495

Реферативные базы данных:

УДК: 517.956.4
MSC: Primary 35K20; Secondary 35B65, 35R05
Поступила в редакцию: 04.07.1985 и 27.05.1986

Образец цитирования: Ю. А. Алхутов, И. Т. Мамедов, “Первая краевая задача для недивергентных параболических уравнений второго порядка с разрывными коэффициентами”, Матем. сб., 131(173):4(12) (1986), 477–500; Yu. A. Alkhutov, I. T. Mamedov, “The first boundary value problem for nondivergence second order parabolic equations with discontinuous coefficients”, Math. USSR-Sb., 59:2 (1988), 471–495

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AlkMam86}
\by Ю.~А.~Алхутов, И.~Т.~Мамедов
\paper Первая краевая задача для недивергентных параболических уравнений второго порядка с~разрывными коэффициентами
\jour Матем. сб.
\yr 1986
\vol 131(173)
\issue 4(12)
\pages 477--500
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1974}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=881909}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0663.35033}
\transl
\by Yu.~A.~Alkhutov, I.~T.~Mamedov
\paper The first boundary value problem for nondivergence second order parabolic equations with discontinuous coefficients
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1988
\vol 59
\issue 2
\pages 471--495
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1988v059n02ABEH003147}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1974
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v173/i4/p477

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Kamynin V., “Asymptotic-Behavior of Solutions of the Cauchy-Problem for Non-Divergence Parabolic Equations”, 316, no. 4, 1991, 807–811  mathscinet  zmath  isi
    2. Kamynin V., “Passage to the Limit in the Inverse Problem for Nondivergent Parabolic Equations with a Final Overdetermination Condition”, Differ. Equ., 28:2 (1992), 213–218  mathnet  mathscinet  zmath  isi
    3. Gasanova I., “On the Holder Property of Derivatives of Solutions to 2nd-Order Parabolic Equations in Nontube Domains”, Differ. Equ., 30:1 (1994), 100–109  mathnet  mathscinet  zmath  isi
    4. Guochun Wen, Benteng Zou, “Estimates of solutions of initial-irregular oblique derivative problems for linear parabolic equations of second order with measurable coefficients”, Sci China Ser A, 41:11 (1998), 1163  crossref  mathscinet  zmath
    5. Guochun Wen, Maoying Tain, “Initial-oblique derivative problems for nonlinear parabolic equations with measurable coefficients”, Communications in Nonlinear Science and Numerical Simulation, 3:2 (1998), 109  crossref
    6. Guochun Wen, “Initial-irregular oblique derivative problems for nonlinear parabolic systems of second order equations with measurable coefficients”, Sci China Ser A, 42:7 (1999), 681  crossref  mathscinet  zmath
    7. Guochun Wen, Zuoliang Xu, “Oblique derivative problems for nonlinear elliptic systems with measurable coefficients”, Communications in Nonlinear Science and Numerical Simulation, 6:2 (2001), 93  crossref
    8. В. Л. Камынин, “Об однозначной разрешимости обратной задачи для параболических уравнений с условием финального переопределения”, Матем. заметки, 73:2 (2003), 217–227  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. L. Kamynin, “On the Unique Solvability of an Inverse Problem for Parabolic Equations under a Final Overdetermination Condition”, Math. Notes, 73:2 (2003), 202–211  crossref  isi
    9. В. Л. Камынин, “Об обратной задаче определения правой части в параболическом уравнении с условием интегрального переопределения”, Матем. заметки, 77:4 (2005), 522–534  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. L. Kamynin, “On the inverse problem of determining the right-hand side of a parabolic equation under an integral overdetermination condition”, Math. Notes, 77:4 (2005), 482–493  crossref  isi
    10. Guochun Wen, Dechang Chen, “Oblique derivative boundary value problems for nonlinear elliptic equations of second order with measurable coefficients in high dimensional domains”, Communications in Nonlinear Science and Numerical Simulation, 10:5 (2005), 559  crossref
    11. Guo Chun Wen, DeChang Chen, “Mixed boundary value problems for nonlinear elliptic equations of second order with measurable coefficients in high dimensional domains”, Complex Variables, 51:3 (2006), 267  crossref  mathscinet  zmath
    12. Guochun Wen, Dechang Chen, “Some boundary value problems for nonlinear elliptic equations of second order in high-dimensional domains”, Applicable Analysis, 85:9 (2006), 1011  crossref
    13. Gadjiev T.S., Gasimova E.R., “On the Smoothness of a Solution of the First Boundary-Value Problem for Second-Order Degenerate Elliptic-Parabolic Equations”, Ukr. Math. J., 60:6 (2008), 831–847  crossref  mathscinet  zmath  isi
    14. BOUBAKER-KHALED SADALLAH, “REGULARITY OF A PARABOLIC EQUATION SOLUTION IN A NONSMOOTH AND UNBOUNDED DOMAIN”, JAZ, 84:02 (2008)  crossref
    15. Erisova I.A., “Convergence of Solutions of Backward Stochastic Equations”, Ukr. Math. J., 61:7 (2009), 1093–1112  crossref  mathscinet  zmath  isi
    16. Илхам Т. Мамедов, “Первая краевая задача для эллиптически-параболических уравнений второго порядка с разрывными коэффициентами”, Уравнения в частных производных, СМФН, 39, РУДН, М., 2011, 102–129  mathnet  mathscinet; I. T. Mamedov, “First boundary-value problem for second-order elliptic-parabolic equations with discontinuous coefficients”, Journal of Mathematical Sciences, 190:1 (2013), 104–134  crossref
    17. Камынин В.Л., “Об однозначной разрешимости обратной задачи определения старшего коэффициента в параболическом уравнении”, Дифференциальные уравнения, 47:1 (2011), 92–102  elib
    18. Kamynin V.L., “Unique Solvability of the Inverse Problem of Determination of the Leading Coefficient in a Parabolic Equation”, Differ. Equ., 47:1 (2011), 91–101  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    19. Guochun Wen, Dechang Chen, “Boundary Value Problems for Nonlinear Elliptic Equations of Second Order in High Dimensional Domains”, AM, 04:12 (2013), 1651  crossref
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:458
    Полный текст:113
    Литература:34
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020