RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1986, том 131(173), номер 4(12), страницы 536–543 (Mi msb1977)  

$K$-гомологии $C^*$-алгебр

В. М. Мануйлов


Аннотация: На категории $C^*$-алгебр построен функтор, алгебраически двойственный к операторному $K$-функтору, и показано, что на этой категории он задает теорию гомологии. Доказано его совпадение с гомологическим $K$-функтором Каспарова на широком классе $C^*$-алгебр, включающем коммутативные. С помощью этого функтора описан некоторый класс гомотопически инвариантных высших сигнатур.
Библиография: 10 названий.

Полный текст: PDF файл (468 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1988, 59:2, 533–540

Реферативные базы данных:

УДК: 515.14
MSC: 46L05, 46L80, 46M15
Поступила в редакцию: 05.06.1985

Образец цитирования: В. М. Мануйлов, “$K$-гомологии $C^*$-алгебр”, Матем. сб., 131(173):4(12) (1986), 536–543; V. M. Manuilov, “$K$-homology of $C^*$-algebras”, Math. USSR-Sb., 59:2 (1988), 533–540

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Man86}
\by В.~М.~Мануйлов
\paper $K$-гомологии $C^*$-алгебр
\jour Матем. сб.
\yr 1986
\vol 131(173)
\issue 4(12)
\pages 536--543
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1977}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=881912}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0632.46063}
\transl
\by V.~M.~Manuilov
\paper $K$-homology of $C^*$-algebras
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1988
\vol 59
\issue 2
\pages 533--540
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1988v059n02ABEH003150}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1977
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v173/i4/p536

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:139
    Полный текст:49
    Литература:15

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019