RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1984, том 123(165), номер 1, страницы 11–34 (Mi msb1980)  

Эта публикация цитируется в 23 научных статьях (всего в 23 статьях)

Оценки характеристической функции простого идеала

Ю. В. Нестеренко


Аннотация: Пусть $k$ – поле характеристики 0, $\mathfrak p$ – однородный простой идеал в кольце $k[X]=k[x_0,…,x_m] (m\geqslant1)$, $\mathfrak L_\mathfrak p(\nu)$ – совокупность вычетов однородных многочленов степени $\nu$ ($\nu$ – натуральное число) кольца $k[X]$, взятых по модулю $\mathfrak p$. В работе доказано неравенство для размерности линейного пространства $\mathfrak L_\mathfrak p(\nu)$, справедливое при $\nu\geqslant1$.
Библиография: 6 названий.

Полный текст: PDF файл (1103 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1985, 51:1, 9–32

Реферативные базы данных:

УДК: 511.7
MSC: Primary 10M05; Secondary 13P20, 10C10
Поступила в редакцию: 07.02.1983

Образец цитирования: Ю. В. Нестеренко, “Оценки характеристической функции простого идеала”, Матем. сб., 123(165):1 (1984), 11–34; Yu. V. Nesterenko, “Estimates for the characteristic function of a prime ideal”, Math. USSR-Sb., 51:1 (1985), 9–32

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nes84}
\by Ю.~В.~Нестеренко
\paper Оценки характеристической функции простого идеала
\jour Матем. сб.
\yr 1984
\vol 123(165)
\issue 1
\pages 11--34
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1980}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=728927}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0579.10030}
\transl
\by Yu.~V.~Nesterenko
\paper Estimates for the characteristic function of a~prime ideal
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1985
\vol 51
\issue 1
\pages 9--32
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1985v051n01ABEH002844}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1984AHV4800002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1980
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v165/i1/p11

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. В. Нестеренко, “Об алгебраической независимости алгебраических степеней алгебраических чисел”, Матем. сб., 123(165):4 (1984), 435–459  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. V. Nesterenko, “On algebraic independence of algebraic powers of algebraic numbers”, Math. USSR-Sb., 51:2 (1985), 429–454  crossref  isi
    2. Ю. В. Нестеренко, “О мере алгебраической независимости значений эллиптической функции в алгебраических точках”, УМН, 40:4(244) (1985), 221–222  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; Yu. V. Nesterenko, “On the measure of algebraic independence of the values of an elliptic function at algebraic points”, Russian Math. Surveys, 40:4 (1985), 237–238  crossref  isi
    3. Nesterenko Y., “Measures of Algebraic Independence of Numbers and Functions”, Asterisque, 1987, no. 147-48, 141–149  mathscinet  zmath  isi
    4. Brownawell W., “Large Transcendence Degree Revisited .1. Exponential and Non-Cm Cases”, Lect. Notes Math., 1290 (1987), 149–173  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. Brownawell W., Tubbs R., “Large Transcendence Degree Revisited .2. the Cm Case”, Lect. Notes Math., 1290 (1987), 175–188  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. Philippon P., Waldschmidt M., “Linear-Forms for Logarithms on Commutative Algebraic-Groups”, Ill. J. Math., 32:2 (1988), 281–314  mathscinet  zmath  isi
    7. Nesterenko Y., “Estimates of the Number of Null Functions of Certain Classes”, Acta Arith., 53:1 (1989), 29–46  mathscinet  zmath  isi
    8. Brownawell W., “Applications of Cayley-Chow Forms”, Lect. Notes Math., 1380 (1989), 1–78  crossref  mathscinet  isi
    9. Noaï Fitchas, André Galligo, “Nullstellensatz effectif et Conjecture de Serre (Théorème de Quillen-Suslin) pour le Calcul Formel”, Math Nachr, 149:1 (1990), 231  crossref
    10. Amoroso F., “Polynomials with High Multiplicity”, Acta Arith., 56:4 (1990), 345–364  mathscinet  zmath  isi
    11. Amoroso F., “Values of Polynomials with Integer Coefficients and Distance to their Common Zeros”, Acta Arith., 68:2 (1994), 101–112  mathscinet  zmath  isi
    12. David S., “Determination of the Lower Bounds of Linear Forms of Elliptic Logarithms”, Bull. Soc. Math. Fr., 123:3, 62 (1995), 5–&  zmath  isi
    13. Ю. В. Нестеренко, “Модулярные функции и вопросы трансцендентности”, Матем. сб., 187:9 (1996), 65–96  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Yu. V. Nesterenko, “Modular functions and transcendence questions”, Sb. Math., 187:9 (1996), 1319–1348  crossref  isi
    14. Masser D., “Specializations of Endomorphism Rings of Abelian Varieties”, Bull. Soc. Math. Fr., 124:3 (1996), 457–476  mathscinet  zmath  isi
    15. А. Я. Янченко, “О мере алгебраической независимости значений производных модулярной функции ($p$-адический случай)”, Матем. заметки, 61:3 (1997), 431–440  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. Ya. Yanchenko, “On the measure of algebraic independence of values of derivatives of a $p$-adic modular function”, Math. Notes, 61:3 (1997), 352–359  crossref  isi
    16. Teresa de Diego, “Points rationnels sur les familles de courbes de genre au moins 2”, Journal of Number Theory, 67:1 (1997), 85  crossref
    17. Martin Sombra, “Bounds for the Hubert function of polynomial ideals and for the degrees in the Nullstellensatz”, Journal of Pure and Applied Algebra, 117-118 (1997), 565  crossref
    18. Patrice Philippon, “Approximations algébriques des points dans les espaces projectifs I”, Journal of Number Theory, 81:2 (2000), 234  crossref
    19. Я. М. Холявка, “O мере алгебраической независимости значений эллиптических функций Якоби”, Фундамент. и прикл. матем., 11:6 (2005), 209–219  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Ya. M. Kholyavka, “On a measure of algebraic independence of values of Jacobi elliptic functions”, J. Math. Sci., 146:2 (2007), 5782–5790  crossref
    20. А. Л. Чистов, “Неравенства для функций Гильберта и примарные разложения”, Алгебра и анализ, 19:6 (2007), 143–172  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. L. Chistov, “Inequalities for Hilbert functions and primary decompositions”, St. Petersburg Math. J., 19:6 (2008), 975–994  crossref  isi
    21. С. В. Михайлов, “Тип трансценднтности для почти всех точек $m$-мерного вещественного пространства”, Матем. сб., 198:10 (2007), 67–88  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. V. Mikhailov, “Transcendence type for almost all points in real $m$-dimensional space”, Sb. Math., 198:10 (2007), 1443–1463  crossref  isi
    22. Huayi Chen, “Majorations explicites des fonctions de Hilbert–Samuel géométrique et arithmétique”, Math. Z, 2014  crossref
    23. Chirskii V.G., “Topical Problems of the Theory of Transcendental Numbers: Development of Approaches to Their Solution in the Works of Yu. V. Nesterenko”, Russ. J. Math. Phys., 24:2 (2017), 153–171  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:293
    Полный текст:87
    Литература:27

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018