RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2007, том 198, номер 11, страницы 135–152 (Mi msb1981)  

Эта публикация цитируется в 13 научных статьях (всего в 13 статьях)

Аппроксимация диадическими всплесками

В. Ю. Протасов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: Исследуются системы диадических всплесков на полупрямой $\mathbb R_+$ с операцией двоичного сложения. Решено несколько задач об аппроксимационных свойствах таких всплесков. В частности, получены явные формулы для порядков приближения ими гладких функций на $\mathbb R_+$, а также двоично-гладких функций (гладких в двоичной метрике на полупрямой). Охарактеризованы диадические всплески с наилучшими аппроксимационными свойствами. Исследуется взаимосвязь между гладкостью всплеск-функций и их порядками аппроксимации в различных функциональных пространствах.
Библиография: 24 названия.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm1981

Полный текст: PDF файл (591 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2007, 198:11, 1665–1681

Реферативные базы данных:

УДК: 517.518.3+517.518.543+517.965
MSC: 42C40, 41A30
Поступила в редакцию: 06.07.2006 и 05.06.2007

Образец цитирования: В. Ю. Протасов, “Аппроксимация диадическими всплесками”, Матем. сб., 198:11 (2007), 135–152; V. Yu. Protasov, “Approximation by dyadic wavelets”, Sb. Math., 198:11 (2007), 1665–1681

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pro07}
\by В.~Ю.~Протасов
\paper Аппроксимация диадическими всплесками
\jour Матем. сб.
\yr 2007
\vol 198
\issue 11
\pages 135--152
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1981}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm1981}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2374387}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05272617}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=9578646}
\transl
\by V.~Yu.~Protasov
\paper Approximation by dyadic wavelets
\jour Sb. Math.
\yr 2007
\vol 198
\issue 11
\pages 1665--1681
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2007v198n11ABEH003900}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000253636300006}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-40749139859}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1981
  • https://doi.org/10.4213/sm1981
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v198/i11/p135

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Ф. Лукомский, “Кратномасштабный анализ на нульмерных группах и всплесковые базисы”, Матем. сб., 201:5 (2010), 41–64  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. F. Lukomskii, “Multiresolution analysis on zero-dimensional Abelian groups and wavelets bases”, Sb. Math., 201:5 (2010), 669–691  crossref  isi  elib
    2. С. Ф. Лукомский, “Неортогональный кратномасштабный анализ на нуль-мерных локально компактных группах”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 11:3(1) (2011), 25–32  mathnet  crossref  elib
    3. Lukomskii S.F., “Multiresolution analysis on product of zero-dimensional Abelian groups”, J. Math. Anal. Appl., 385:2 (2012), 1162–1178  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. Ю. А. Фарков, “Всплесковые разложения на группе Кантора”, Матем. заметки, 96:6 (2014), 926–938  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; Yu. A. Farkov, “Wavelet Expansions on the Cantor Group”, Math. Notes, 96:6 (2014), 996–1007  crossref  isi  elib
    5. Lukomskii S.F., “Riesz Multiresolution Analysis on Vilenkin Groups”, Dokl. Math., 90:1 (2014), 412–415  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    6. С. Ф. Лукомский, “Кратномасштабный анализ Рисса на нульмерных группах”, Изв. РАН. Сер. матем., 79:1 (2015), 153–184  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. F. Lukomskii, “Riesz multiresolution analysis on zero-dimensional groups”, Izv. Math., 79:1 (2015), 145–176  crossref  isi
    7. С. Ф. Лукомский, Г. С. Бердников, Ю. С. Крусс, “Об ортогональности системы сдвигов масштабирующей функции на группах Виленкина”, Матем. заметки, 98:2 (2015), 310–313  mathnet  crossref  mathscinet  elib; S. F. Lukomskii, G. S. Berdnikov, Yu. S. Kruss, “On the Orthogonality of a System of Shifts of the Scaling Function on Vilenkin Groups”, Math. Notes, 98:2 (2015), 339–342  crossref  isi
    8. Ю. С. Крусс, “О точности оценки числа шагов алгоритма построения масштабирующей функции на локальных полях”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 15:3 (2015), 279–287  mathnet  crossref  elib
    9. Г. С. Бердников, “Графы с контурами в кратномасштабном анализе на группах Виленкина”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 16:4 (2016), 377–388  mathnet  crossref  mathscinet  elib
    10. Berdnikov G.S., Kruss I.S., Lukomskii S.F., “on Orthogonal Systems of Shifts of Scaling Function on Local Fields of Positive Characteristic”, Turk. J. Math., 41:2 (2017), 244–253  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    11. Berdnikov G., Kruss I., Lukomskii S., “How to Construct Wavelets on Local Fields of Positive Characteristic”, Lobachevskii J. Math., 38:4, SI (2017), 615–621  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    12. Siddiqi A.H., Manchanda P., “Sampling and Approximation Theorems For Wavelets and Frames on Vilenkin Group”, 2017 International Conference on Sampling Theory and Applications (Sampta), IEEE, 2017, 614–616  crossref  isi
    13. G. S. Berdnikov, “Necessary and sufficient condition for an orthogonal scaling function on Vilenkin groups”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 19:1 (2019), 24–33  mathnet  crossref  elib
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:486
    Полный текст:172
    Литература:40
    Первая стр.:11
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020