RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1984, том 123(165), номер 1, страницы 50–68 (Mi msb1983)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О моноидах изотонных отображений

Л. А. Скорняков


Аннотация: Вводится класс $\mathfrak D$ достаточных моноидов, как класс моноидов, изоморфных подчиненным специальным требованиям подмоноидам моноидов изотонных отображений частично упорядоченных множеств с наибольшим или наименьшим элементом в себя. В отличие от класса моноидов, изоморфных моноидам всех изотонных отображений, класс $\mathfrak D$ оказывается аксиоматизируемым. Из изоморфизма [элементарной эквивалентности] достаточных моноидов частично упорядоченных множеств $P$ и $P'$ вытекает, что $P'$ изоморфно [элементарно эквивалентно] $P$ или $P^{\mathrm{op}}$. Среди достаточных моноидов элементарно эквивалентных частично упорядоченных множеств существуют элементарно эквивалентные.
Рисунков: 2.
Библиография: 19 названий.

Полный текст: PDF файл (909 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1985, 51:1, 47–65

Реферативные базы данных:

УДК: 512.562
MSC: Primary 20M20; Secondary 06A10
Поступила в редакцию: 08.02.1983

Образец цитирования: Л. А. Скорняков, “О моноидах изотонных отображений”, Матем. сб., 123(165):1 (1984), 50–68; L. A. Skornyakov, “On monoids of isotone mappings”, Math. USSR-Sb., 51:1 (1985), 47–65

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sko84}
\by Л.~А.~Скорняков
\paper О~моноидах изотонных отображений
\jour Матем. сб.
\yr 1984
\vol 123(165)
\issue 1
\pages 50--68
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1983}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=728929}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0581.20063}
\transl
\by L.~A.~Skornyakov
\paper On monoids of isotone mappings
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1985
\vol 51
\issue 1
\pages 47--65
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1985v051n01ABEH002846}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1983
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v165/i1/p50

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. И. Ким, И. Б. Кожухов, “Условия регулярности полугрупп изотонных преобразований счётных цепей”, Фундамент. и прикл. матем., 12:8 (2006), 97–104  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. I. Kim, I. B. Kozhukhov, “Regularity conditions for semigroups of isotone transformations of countable chains”, J. Math. Sci., 152:2 (2008), 203–208  crossref  elib
    2. В. И. Ким, И. Б. Кожухов, В. А. Ярошевич, “Слабо регулярные полугруппы изотонных преобразований”, Фундамент. и прикл. матем., 17:4 (2012), 145–165  mathnet; V. I. Kim, I. B. Kozhukhov, V. A. Yaroshevich, “Weakly regular semigroups of isotone transformations”, J. Math. Sci., 191:5 (2013), 694–708  crossref
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:234
    Полный текст:64
    Литература:22
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019