RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1984, том 123(165), номер 1, страницы 69–91 (Mi msb1985)  

Эта публикация цитируется в 15 научных статьях (всего в 15 статьях)

О замыкании множества конечно-зонных потенциалов

Б. М. Левитан


Аннотация: В работе изучается специальный класс почти-периодических потенциалов одномерного оператора Шрёдингера. Эти потенциалы являются пределами конечно-зонных потенциалов. В отличие от предыдущих работ автора, в которых рассмотрен класс почти-периодических потенциалов, лакуны в спектре которых имеют единственную предельную точку на бесконечности, в этой работе изучается случай, когда лакуны в спектре имеют также и конечные предельные точки. Последних может быть бесконечно много.
Рисунков: 2.
Библиография: 10 названий.

Полный текст: PDF файл (1012 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1985, 51:1, 67–89

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
MSC: Primary 35J10; Secondary 35P25
Поступила в редакцию: 25.03.1983

Образец цитирования: Б. М. Левитан, “О замыкании множества конечно-зонных потенциалов”, Матем. сб., 123(165):1 (1984), 69–91; B. M. Levitan, “On the closure of the set of finite-zone potentials”, Math. USSR-Sb., 51:1 (1985), 67–89

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lev84}
\by Б.~М.~Левитан
\paper О~замыкании множества конечно-зонных потенциалов
\jour Матем. сб.
\yr 1984
\vol 123(165)
\issue 1
\pages 69--91
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1985}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=728930}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0589.34026}
\transl
\by B.~M.~Levitan
\paper On the closure of the set of finite-zone potentials
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1985
\vol 51
\issue 1
\pages 67--89
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1985v051n01ABEH002847}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1985
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v165/i1/p69

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Danielyan A., “On the Width of the Strip of Regularity of the Finite-Zone Dirac Operator”, Vestn. Mosk. Univ. Seriya 1 Mat. Mekhanika, 1987, no. 3, 81–82  mathscinet  zmath  isi
    2. S Kotani, M Krishna, “Almost periodicity of some random potentials”, Journal of Functional Analysis, 78:2 (1988), 390  crossref
    3. Yegorova I., “On a Class of Almost-Periodic Solutions of Korteweg-Devries with Nowhere Dense Spectrum”, Dokl. Akad. Nauk, 323:2 (1992), 219–222  mathnet  isi
    4. Sodin M., Yuditskii P., “Almost-Periodic Sturm-Liouville Operators with Cantorian Homogeneous Spectra and Pseudocontinuable Weyl Functions”, Dokl. Akad. Nauk, 339:6 (1994), 736–738  mathnet  mathscinet  zmath  isi
    5. Sodin M., Yuditskii P., “Infinite-Dimensional Real Jacobi Inversion Problem and Hardy-Spaces of Character-Automorphic Functions”, Dokl. Akad. Nauk, 335:2 (1994), 161–163  mathnet  mathscinet  zmath  isi
    6. F. Gesztesy, H. Holden, B. Simon, “Absolute summability of the trace relation for certain Schrödinger operators”, Comm Math Phys, 168:1 (1995), 137  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa
    7. Mikhail Sodin, Peter Yuditskii, “Almost periodic Sturm-Liouville operators with Cantor homogeneous spectrum”, Comment Math Helv, 70:1 (1995), 639  crossref  mathscinet  zmath  isi
    8. Fritz Gesztesy, Barry Simon, “The xi function”, Acta Math, 176:1 (1996), 49  crossref  mathscinet  zmath  isi
    9. Khasanov A., Yakhshimuratov A., “Almost Periodic of Infinite-Zone Potentials of the Operator Dirac”, Dokl. Akad. Nauk, 350:6 (1996), 746–748  mathnet  mathscinet  zmath  isi
    10. Mikhail Sodin, Peter Yuditskii, “Almost periodic Jacobi matrices with homogeneous spectrum, infinite dimensional Jacobi inversion, and hardy spaces of character-automorphic functions”, J Geom Anal, 7:3 (1997), 387  crossref
    11. de Monvel A., Egorova I., “On Solutions of Nonlinear Schrodinger Equations with Cantor-Type Spectrum”, J. Anal. Math., 72 (1997), 1–20  crossref  mathscinet  zmath  isi
    12. Fritz Gesztesy, Peter Yuditskii, “Spectral properties of a class of reflectionless Schrödinger operators”, Journal of Functional Analysis, 241:2 (2006), 486  crossref
    13. RUSSELL JOHNSON, LUCA ZAMPOGNI, “SOME REMARKS CONCERNING REFLECTIONLESS Sturm–Liouville POTENTIALS”, Stoch. Dyn, 08:03 (2008), 413  crossref
    14. Fritz Gesztesy, Maxim Zinchenko, “Local spectral properties of reflectionless Jacobi, CMV, and Schrödinger operators”, Journal of Differential Equations, 246:1 (2009), 78  crossref
    15. Russell Johnson, Luca Zampogni, “The Sturm–Liouville Hierarchy of Evolution Equations and Limits of Algebro-Geometric Initial Data”, SIGMA, 10 (2014), 020, 23 pp.  mathnet  crossref  mathscinet
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:174
    Полный текст:56
    Литература:34
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019