RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1984, том 123(165), номер 1, страницы 130–140 (Mi msb1990)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Формальные асимптотические решения некоторого класса обыкновенных дифференциальных уравнений в окрестности точки поворота

Л. Ю. Мотылев


Аннотация: Строятся формальные асимптотические решения некоторого класса обыкновенных дифференциальных уравнений $n$-го порядка с малым параметром, имеющих точку поворота. Предлагается интегральное представление для решений в малой окрестности точки поворота.
Библиография: 10 названий.

Полный текст: PDF файл (563 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1985, 51:1, 129–139

Реферативные базы данных:

УДК: 517.91
MSC: Primary 34E20; Secondary 34C20
Поступила в редакцию: 18.02.1983

Образец цитирования: Л. Ю. Мотылев, “Формальные асимптотические решения некоторого класса обыкновенных дифференциальных уравнений в окрестности точки поворота”, Матем. сб., 123(165):1 (1984), 130–140; L. Yu. Motylev, “Formal asymptotic solutions of a class of ordinary differential equations in the neighborhood of a turning point”, Math. USSR-Sb., 51:1 (1985), 129–139

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mot84}
\by Л.~Ю.~Мотылев
\paper Формальные асимптотические решения некоторого класса обыкновенных дифференциальных уравнений в~окрестности точки поворота
\jour Матем. сб.
\yr 1984
\vol 123(165)
\issue 1
\pages 130--140
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1990}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=728934}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0586.34050}
\transl
\by L.~Yu.~Motylev
\paper Formal asymptotic solutions of a~class of ordinary differential equations in the neighborhood of a~turning point
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1985
\vol 51
\issue 1
\pages 129--139
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1985v051n01ABEH002851}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1990
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v165/i1/p130

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Motylev L., “Perturbation-Theory in the Complex-Domain for Turritin Equations with a Small Parameter Multiplying the Derivative”, Differ. Equ., 23:11 (1987), 1288–1295  mathscinet  zmath  isi
    2. Motylev L., “An Asymptotic Method for Ordinary Differential-Equations with an Infinite-Order Turning Point”, 304, no. 1, 1989, 32–36  mathscinet  zmath  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:120
    Полный текст:49
    Литература:26

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019