RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1984, том 123(165), номер 2, страницы 195–211 (Mi msb1993)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Полное асимптотическое разложение спектральной функции эллиптических операторов второго порядка в $\mathbf R^n$

Б. Р. Вайнберг


Аннотация: В работе получено полное асимптотическое разложение при $\lambda\to\infty$, $|x|,|y|\leqslant b<\nobreak\infty$ ($b$ – любое) спектральной функции $e_\lambda(x,y)$ эллиптических операторов второго порядка в $\mathbf R^n$, для которых выполнено условие “неловушечности”, т.е. бихарактеристики, выпущенные из любой точки, уходят на бесконечность.
Библиография: 17 названий.

Полный текст: PDF файл (863 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1985, 51:1, 191–206

Реферативные базы данных:

УДК: 517.95
MSC: Primary 35P05, 47F05, 41A60; Secondary 35J15
Поступила в редакцию: 20.04.1983

Образец цитирования: Б. Р. Вайнберг, “Полное асимптотическое разложение спектральной функции эллиптических операторов второго порядка в $\mathbf R^n$”, Матем. сб., 123(165):2 (1984), 195–211; B. R. Vainberg, “A complete asymptotic expansion of the spectral function of second order elliptic operators in $\mathbf R^n$”, Math. USSR-Sb., 51:1 (1985), 191–206

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vai84}
\by Б.~Р.~Вайнберг
\paper Полное асимптотическое разложение спектральной функции эллиптических операторов второго порядка в~$\mathbf R^n$
\jour Матем. сб.
\yr 1984
\vol 123(165)
\issue 2
\pages 195--211
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1993}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=732385}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0573.35070}
\transl
\by B.~R.~Vainberg
\paper A~complete asymptotic expansion of the spectral function of second order elliptic operators in~$\mathbf R^n$
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1985
\vol 51
\issue 1
\pages 191--206
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1985v051n01ABEH002854}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1993
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v165/i2/p195

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Vainberg B., “The Paramatrix and Asymptotics of the Spectral-Function of Differential-Operators in Rn”, 282, no. 2, 1985, 265–269  mathscinet  isi
    2. Berard PH., “Spectral Geometry - Direct and Inverse Problems”, Lect. Notes Math., 1207 (1986), R1–&  mathscinet  adsnasa  isi
    3. D Robert, H Tamura, “Semi-classical asymptotics for local spectral densities and time delay problems in scattering processes”, Journal of Functional Analysis, 80:1 (1988), 124  crossref
    4. C. Gerard, A. Martinez, “Semiclassical asymptotics for the spectral function of long-range Schrödinger operators”, Journal of Functional Analysis, 84:1 (1989), 226  crossref
    5. Volovoy A., “Improved 2-Term Asymptotics for the Eigenvalue Distribution Function of an Elliptic Operator on a Compact Manifold”, Commun. Partial Differ. Equ., 15:11 (1990), 1509–1563  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:159
    Полный текст:54
    Литература:27

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019