RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1984, том 123(165), номер 2, страницы 230–242 (Mi msb1995)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Локальные вычеты в $\mathbf C^n$. Алгебраические применения

А. К. Цих


Аннотация: С особой точкой $a$ алгебраического множества $V=ż\in\mathbf C^n:g(z)=0\}$ связывается локальный вычет рациональной функции $f/g$:
\begin{equation} \operatorname{res}\limits_{\Gamma_a}(f/g)=\int_{\Gamma_a}\frac{f(z)}{g(z)} dz, \end{equation}
где $\Gamma_a$ – цикл, допускающий в группе $n$-мерных гомологий $H_n(\mathbf C^n\setminus V)$ представителя в любой окрестности точки $a$. В случае изолированной особой точки $a$ описана структура локальных вычетов вида (1): они выражаются через конечное число производных числителя $f$ в точке $a$. В качестве применения локальных вычетов обобщаются теоремы М. Нётера и Е. Бертини на случай любого числа переменных.
Библиография: 17 названий.

Полный текст: PDF файл (807 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1985, 51:1, 225–237

Реферативные базы данных:

УДК: 517.55+513.6
MSC: 32A27
Поступила в редакцию: 27.04.1982

Образец цитирования: А. К. Цих, “Локальные вычеты в $\mathbf C^n$. Алгебраические применения”, Матем. сб., 123(165):2 (1984), 230–242; A. K. Tsikh, “Local residues in $\mathbf C^n$. Algebraic applications”, Math. USSR-Sb., 51:1 (1985), 225–237

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tsi84}
\by А.~К.~Цих
\paper Локальные вычеты в~$\mathbf C^n$. Алгебраические применения
\jour Матем. сб.
\yr 1984
\vol 123(165)
\issue 2
\pages 230--242
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1995}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=732387}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0569.32002|0552.32005}
\transl
\by A.~K.~Tsikh
\paper Local residues in $\mathbf C^n$. Algebraic applications
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1985
\vol 51
\issue 1
\pages 225--237
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1985v051n01ABEH002856}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1995
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v165/i2/p230

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Роман В. Ульверт, “О циклах, разделяющих систему $m$ гиперповерхностей в окрестности точки из $\mathbb C^n$”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 5:2 (2012), 276–282  mathnet
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:146
    Полный текст:55
    Литература:34
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018