Математический сборник (новая серия)
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1984, том 123(165), номер 2, страницы 243–257 (Mi msb1996)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Об исчезании символа интегрального оператора свертки

В. Д. Степанов


Аннотация: В статье определяется класс ядер $\operatorname{Int}(p,p)$ интегральных операторов свертки. Дается критерий принадлежности измеримой функции к $\operatorname{Int}(p,p)$. Рассматривается вопрос о поведении преобразования Фурье ядра (символа) из $\operatorname{Int}(2,2)$ и показывается, что в смысле порядка символ может исчезать на бесконечности сколь угодно медленно, а в среднем медленнее любой степени.
Библиография: 6 названий.

Полный текст: PDF файл (577 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1985, 51:1, 239–253

Реферативные базы данных:

УДК: 517.444
MSC: 42A45, 42A85, 44A35
Поступила в редакцию: 07.07.1983

Образец цитирования: В. Д. Степанов, “Об исчезании символа интегрального оператора свертки”, Матем. сб., 123(165):2 (1984), 243–257; V. D. Stepanov, “On the vanishing of the symbol of a convolution integral operator”, Math. USSR-Sb., 51:1 (1985), 239–253

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ste84}
\by В.~Д.~Степанов
\paper Об исчезании символа интегрального оператора свертки
\jour Матем. сб.
\yr 1984
\vol 123(165)
\issue 2
\pages 243--257
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1996}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=732388}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0568.45013|0543.45012}
\transl
\by V.~D.~Stepanov
\paper On the vanishing of the symbol of a~convolution integral operator
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1985
\vol 51
\issue 1
\pages 239--253
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1985v051n01ABEH002857}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1996
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v165/i2/p243

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Stepanov V., “On Fourier Integral Multiplicators Generated by the Characteristic Set-Functions”, 299, no. 5, 1988, 1068–1070  mathscinet  zmath  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:276
    Полный текст:78
    Литература:29
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021