RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1985, том 127(169), номер 3(7), страницы 336–351 (Mi msb2000)  

Эта публикация цитируется в 15 научных статьях (всего в 15 статьях)

Несколько результатов о дифференцируемых мерах

В. И. Богачев


Аннотация: Описана связь между различными дифференциальными свойствами мер на локально выпуклых пространствах. В частности, доказано, что всякая аналитическая мера квазиинвариантна, а всякая квазиинвариантная мера абсолютно непрерывна относительно некоторой аналитической меры. Показано, что для устойчивых мер из непрерывности по некоторому направлению вытекает бесконечная дифференцируемость, а при показателе $\alpha\geqslant1$ и аналитичность по этому направлению. Изложено решение задачи, поставленной Ароншайном в РЖМат., 1977, 5Б557.
Библиография: 16 названий.

Полный текст: PDF файл (1038 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1986, 55:2, 335–349

Реферативные базы данных:

УДК: 517.98
MSC: Primary 28A15, 28C15, 46G12; Secondary 28C20, 46A05, 46G10, 60B11, 60E07
Поступила в редакцию: 19.05.1983 и 15.06.1984

Образец цитирования: В. И. Богачев, “Несколько результатов о дифференцируемых мерах”, Матем. сб., 127(169):3(7) (1985), 336–351; V. I. Bogachev, “Some results on differentiable measures”, Math. USSR-Sb., 55:2 (1986), 335–349

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bog85}
\by В.~И.~Богачев
\paper Несколько результатов о~дифференцируемых мерах
\jour Матем. сб.
\yr 1985
\vol 127(169)
\issue 3(7)
\pages 336--351
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2000}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=798381}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0597.46043}
\transl
\by V.~I.~Bogachev
\paper Some results on differentiable measures
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1986
\vol 55
\issue 2
\pages 335--349
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1986v055n02ABEH003008}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2000
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v169/i3/p336

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Rogachev V., “Subspaces of the Differentiability of Smooth Measures on Infinite-Dimensional Spaces”, 299, no. 1, 1988, 18–22  mathscinet  isi
    2. Khafizov M., “On Differentiability Space of Product Measure”, Vestn. Mosk. Univ. Seriya 1 Mat. Mekhanika, 1989, no. 2, 81–84  mathscinet  zmath  isi
    3. В. И. Богачев, О. Г. Смолянов, “Аналитические свойства бесконечномерных вероятностных распределений”, УМН, 45:3(273) (1990), 3–83  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Bogachev, O. G. Smolyanov, “Analytic properties of infinite-dimensional distributions”, Russian Math. Surveys, 45:3 (1990), 1–104  crossref  isi
    4. Bogachev V., “Distributions for Analytical Functionals of Random-Processes”, 312, no. 6, 1990, 1291–1296  mathscinet  zmath  isi
    5. В. И. Богачев, “Функционалы от случайных процессов и связанные с ними бесконечномерные осциллирующие интегралы”, Изв. РАН. Сер. матем., 56:2 (1992), 243–278  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. I. Bogachev, “Functionals of random processes and infinite-dimensional oscillatory integrals connected with them”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 40:2 (1993), 235–266  crossref  isi
    6. А. И. Кириллов, “О двух математических проблемах канонического квантования. IV”, ТМФ, 93:2 (1992), 249–263  mathnet  mathscinet; A. I. Kirillov, “On two mathematical problems of canonical quantization. IV”, Theoret. and Math. Phys., 93:2 (1992), 1251–1261  crossref  isi
    7. А. И. Кириллов, “О задании мер на функциональных пространствах с помощью числовых плотностей и континуальных интервалов”, Матем. заметки, 53:5 (1993), 152–157  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Kirillov, “Prescription of measures on functional spaces by means of numerical densities and path integrals”, Math. Notes, 53:5 (1993), 555–557  crossref  isi  elib
    8. А. И. Кириллов, “Бесконечномерный анализ и квантовая теория как исчисления семимартингалов”, УМН, 49:3(297) (1994), 43–92  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. I. Kirillov, “Infinite-dimensional analysis and quantum theory as semimartingale calculus”, Russian Math. Surveys, 49:3 (1994), 43–95  crossref  isi
    9. V. I. Bogachev, “Gaussian measures on linear spaces”, Journal of Mathematical Sciences (New York), 79:2 (1996), 933  crossref  mathscinet  zmath
    10. V. I. Bogachev, “Differentiable measures and the Malliavin calculus”, Journal of Mathematical Sciences (New York), 87:4 (1997), 3577  crossref  mathscinet  zmath
    11. V. I. Bogachev, “Measures on topological spaces”, Journal of Mathematical Sciences (New York), 91:4 (1998), 3033  crossref  mathscinet  zmath
    12. Bogachev, VI, “Extensions of H-Lipschitzian mappings with infinite-dimensional range”, Infinite Dimensional Analysis Quantum Probability and Related Topics, 2:3 (1999), 461  crossref  isi
    13. D. J. Ives, D. Preiss, “Not too well differentiable Lipschitz isomorphisms”, Isr J Math, 115:1 (2000), 343  crossref  mathscinet  zmath  isi
    14. V. I. Bogachev, E. A. Rebrova, “Functions of bounded variation on infinite-dimensional spaces with measures”, Dokl. Math, 87:2 (2013), 144  crossref
    15. Bogachev V.I., Pilipenko A.Yu., Shaposhnikov A.V., “Sobolev Functions on Infinite-Dimensional Domains”, J. Math. Anal. Appl., 419:2 (2014), 1023–1044  crossref  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:312
    Полный текст:108
    Литература:23

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018