RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1985, том 127(169), номер 3(7), страницы 384–397 (Mi msb2002)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Тождества универсальной обертывающей алгебры для супералгебры Ли

Ю. А. Бахтурин


Аннотация: Рассматриваются супералгебры Ли $L$ над полем характеристики нуль, универсальная обертывающая $U(L)$ которых является $PI$-алгеброй. Описание таких алгебр следующее: алгебра $L_0$ – четная компонента супералгебры $L$ – является абелевой, а в нечетной компоненте $L_1$ есть $L_0$-подмодуль $M$ конечной коразмерности такой, что подпространство $[L_0,M]$ конечномерно.
Библиография: 13 названий.

Полный текст: PDF файл (915 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1986, 55:2, 383–396

Реферативные базы данных:

УДК: 512
MSC: 17A70
Поступила в редакцию: 15.05.1984

Образец цитирования: Ю. А. Бахтурин, “Тождества универсальной обертывающей алгебры для супералгебры Ли”, Матем. сб., 127(169):3(7) (1985), 384–397; Yu. A. Bahturin, “Identities in the universal enveloping algebra for a Lie superalgebra”, Math. USSR-Sb., 55:2 (1986), 383–396

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bah85}
\by Ю.~А.~Бахтурин
\paper Тождества универсальной обертывающей алгебры для супералгебры~Ли
\jour Матем. сб.
\yr 1985
\vol 127(169)
\issue 3(7)
\pages 384--397
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2002}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=798383}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0598.17002|0579.17005}
\transl
\by Yu.~A.~Bahturin
\paper Identities in the universal enveloping algebra for a~Lie superalgebra
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1986
\vol 55
\issue 2
\pages 383--396
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1986v055n02ABEH003010}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2002
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v169/i3/p384

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. А. Бахтурин, “Супералгебры Ли с ограниченными степенями неприводимых представлений”, Матем. сб., 180:2 (1989), 195–206  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. A. Bahturin, “Lie superalgebras with bounded degrees of irreducible representations”, Math. USSR-Sb., 66:1 (1990), 199–209  crossref  isi
    2. Petrogradski V., “Identities in the Enveloping-Algebras for Modular Lie-Superalgebras”, J. Algebra, 145:1 (1992), 1–21  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. М. В. Зайцев, “Специальные алгебры Ли”, УМН, 48:6(294) (1993), 103–140  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; M. V. Zaicev, “Special Lie algebras”, Russian Math. Surveys, 48:6 (1993), 111–152  crossref  isi
    4. М. В. Кочетов, “Тождества smash-произведения универсальной обертывающей супералгебры Ли и групповой алгебры”, Матем. сб., 194:1 (2003), 87–102  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; M. V. Kochetov, “Identities in the smash product of the universal envelope of a Lie superalgebra and a group algebra”, Sb. Math., 194:1 (2003), 89–103  crossref  isi  elib
    5. Bergen J., Riley D., Usefi H., “Lie Superalgebras Whose Enveloping Algebras Satisfy a Non-Matrix Polynomial Identity”, Isr. J. Math., 196:1 (2013), 161–173  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. Alves I.Z.M., Petrogradsky V., “Lie Structure of Truncated Symmetric Poisson Algebras”, J. Algebra, 488 (2017), 244–281  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:282
    Полный текст:99
    Литература:33
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020