RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1985, том 127(169), номер 4(8), страницы 419–444 (Mi msb2006)  

О многообразиях квазирегулярных алгебр

В. А. Андрунакиевич, Ю. М. Рябухин


Аннотация: Алгебра $R$ называется квазирегулярной, если она является группой $R(\circ)$ относительно присоединенного умножения $x\circ y=x+y-xy$. В работе применяется конструкция алгебр присоединенных дробей для характеристики и построения некоторых специальных многообразий квазирегулярных алгебр.
Библиография: 15 названий.

Полный текст: PDF файл (1677 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1986, 55:2, 415–436

Реферативные базы данных:

УДК: 512.55
MSC: Primary 16A06, 16A08; Secondary 16A22, 16A38
Поступила в редакцию: 20.12.1984

Образец цитирования: В. А. Андрунакиевич, Ю. М. Рябухин, “О многообразиях квазирегулярных алгебр”, Матем. сб., 127(169):4(8) (1985), 419–444; V. A. Andrunakievich, Yu. M. Ryabukhin, “On varieties of quasiregular algebras”, Math. USSR-Sb., 55:2 (1986), 415–436

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AndRya85}
\by В.~А.~Андрунакиевич, Ю.~М.~Рябухин
\paper О~многообразиях квазирегулярных алгебр
\jour Матем. сб.
\yr 1985
\vol 127(169)
\issue 4(8)
\pages 419--444
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2006}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=806509}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0598.16022|0578.16006}
\transl
\by V.~A.~Andrunakievich, Yu.~M.~Ryabukhin
\paper On~varieties of quasiregular algebras
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1986
\vol 55
\issue 2
\pages 415--436
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1986v055n02ABEH003012}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2006
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v169/i4/p419

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:189
    Полный текст:51
    Литература:37
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019