RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1985, том 127(169), номер 4(8), страницы 476–482 (Mi msb2008)  

Эта публикация цитируется в 31 научных статьях (всего в 31 статьях)

Деформация алгебр Ли

А. Фиаловски


Аннотация: В работе рассматриваются общие вопросы деформаций алгебр Ли над полем характеристики нуль и связанные с ними задачи вычисления когомологий с коэффициентами в присоединенных представлениях. Рассматривается построение версального семейства и конструкция препятствий к продолжению деформаций.
Библиография: 13 названий.

Полный текст: PDF файл (522 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1986, 55:2, 467–473

Реферативные базы данных:

УДК: 517.986
MSC: Primary 17B56; Secondary 13D03
Поступила в редакцию: 07.05.1984

Образец цитирования: А. Фиаловски, “Деформация алгебр Ли”, Матем. сб., 127(169):4(8) (1985), 476–482; A. Fialowski, “Deformations of Lie algebras”, Math. USSR-Sb., 55:2 (1986), 467–473

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fia85}
\by А.~Фиаловски
\paper Деформация алгебр Ли
\jour Матем. сб.
\yr 1985
\vol 127(169)
\issue 4(8)
\pages 476--482
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2008}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=806511}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0597.17010|0583.17010}
\transl
\by A.~Fialowski
\paper Deformations of Lie algebras
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1986
\vol 55
\issue 2
\pages 467--473
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1986v055n02ABEH003014}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2008
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v169/i4/p476

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Alice Fialowski, “Deformations of some infinite-dimensional Lie algebras”, J Math Phys (N Y ), 31:6 (1990), 1340  crossref  mathscinet  zmath
    2. Fialowski A., Ohalloran J., “A Comparison of Deformations and Orbit Closure”, Commun. Algebr., 18:12 (1990), 4121–4140  mathscinet  zmath  isi
    3. Alice Fialowski, Dmitry Fuchs, “Construction of Miniversal Deformations of Lie Algebras”, Journal of Functional Analysis, 161:1 (1999), 76  crossref
    4. Alice Fialowski, Gerhard Post, “Versal Deformation of the Lie Algebra L2”, Journal of Algebra, 236:1 (2001), 93  crossref
    5. Dmitry Fuchs, Lynelle Lang Weldon, “Massey brackets and deformations”, Journal of Pure and Applied Algebra, 156:2-3 (2001), 215  crossref
    6. Alice Fialowski, Michael Penkava, “Deformation theory of infinity algebras”, Journal of Algebra, 255:1 (2002), 59  crossref
    7. ALICE FIALOWSKI, MARTIN SCHLICHENMAIER, “GLOBAL DEFORMATIONS OF THE WITT ALGEBRA OF KRICHEVER–NOVIKOV TYPE”, Commun. Contemp. Math, 05:06 (2003), 921  crossref
    8. MICHEL GOZE, ELISABETH REMM, “VALUED DEFORMATIONS OF ALGEBRAS”, J. Algebra Appl, 03:04 (2004), 345  crossref
    9. Alice Fialowski, Martin Schlichenmaier, “Global Geometric Deformations of Current Algebras as Krichever-Novikov Type Algebras”, Comm Math Phys, 260:3 (2005), 579  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    10. Alice Fialowski, Marc de Montigny, “Deformations and contractions of Lie algebras”, J Phys A Math Gen, 38:28 (2005), 6335  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    11. ALICE FIALOWSKI, MICHAEL PENKAVA, “VERSAL DEFORMATIONS OF THREE-DIMENSIONAL Lie ALGEBRAS AS L∞ALGEBRAS”, Commun. Contemp. Math, 07:02 (2005), 145  crossref
    12. Ю. Ю. Кочетков, “Деформации бесконечномерной алгебры Ли $L_3$”, Функц. анализ и его прил., 40:3 (2006), 75–81  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; Yu. Yu. Kochetkov, “Deformations of the Infinite-Dimensional Lie Algebra $L_3$”, Funct. Anal. Appl., 40:3 (2006), 228–233  crossref  isi  elib
    13. Abdenacer Makhlouf, “A Comparison of Deformations and Geometric Study of Varieties of Associative Algebras”, Int J Math Math Sci, 2007 (2007), 1  crossref  mathscinet  zmath
    14. Alice Fialowski, Michael Penkava, “Examples of miniversal deformations of infinity algebras”, form, 19:3 (2007), 463  crossref  mathscinet  zmath  isi
    15. ALICE FIALOWSKI, MICHAEL PENKAVA, “DEFORMATIONS OF FOUR-DIMENSIONAL Lie ALGEBRAS”, Commun. Contemp. Math, 09:01 (2007), 41  crossref
    16. Martin Bordemann, Abdenacer Makhlouf, “Formality and Deformations of Universal Enveloping Algebras”, Int J Theor Phys, 47:2 (2008), 311  crossref  mathscinet  zmath  isi
    17. Alice Fialowski, Michael Penkava, “Formal Deformations, Contractions and Moduli Spaces of Lie Algebras”, Int J Theor Phys, 47:2 (2008), 561  crossref  mathscinet  zmath  isi
    18. Alice Fialowski, “Deformations in Mathematics and Physics”, Int J Theor Phys, 47:2 (2008), 333  crossref  mathscinet  zmath  isi
    19. Mabrouk Ben Ammar, Maha Boujelbene, “$\mathfrak{sl}(2)$-Trivial Deformations of $\operatorname{Vect}_{\mathrm{Pol}}(\mathbb R)$-Modules of Symbols”, SIGMA, 4 (2008), 065, 19 pp.  mathnet  crossref  mathscinet  zmath
    20. Faouzi Ammar, Kaouthar Kamoun, “Deforming $\mathcal{K}(1)$ superalgebra modules of symbols”, J Gen Lie Theory Appl, 3:2 (2009), 95  crossref
    21. Alice Fialowski, Michael Penkava, “The Moduli Space of 3-Dimensional Associative Algebras”, Communications in Algebra, 37:10 (2009), 3666  crossref
    22. IMED BASDOURI, MABROUK BEN AMMAR, NIZAR BEN FRAJ, MAHA BOUJELBENE, KAOUTHAR KAMOUN, “COHOMOLOGY OF THE Lie SUPERALGEBRA OF CONTACT VECTOR FIELDS ON �1|1AND DEFORMATIONS OF THE SUPERSPACE OF SYMBOLS”, J. Nonlinear Math. Phys, 16:04 (2009), 373  crossref
    23. Imed Basdouri, Mabrouk Ben Ammar, Béchir Dali, Salem Omri, “Deformation of -modules of symbols”, Journal of Geometry and Physics, 60:3 (2010), 531  crossref
    24. Yunhe Sheng, “On Deformations of Lie Algebroids”, Results. Math, 2011  crossref
    25. Mohamed Elhamdadi, Abdenacer Makhlouf, “Cohomology and Formal Deformations of Alternative Algebras”, J. Gen. Lie Theory Appl, 5 (2011), 1  crossref
    26. Ammar F., Ejbehi Z., Makhlouf A., “Cohomology and Deformations of Hom-Algebras”, J. Lie Theory, 21:4 (2011), 813–836  mathscinet  zmath  isi
    27. Alice Fialowski, “Formal rigidity of the Witt and Virasoro algebra”, J. Math. Phys, 53:7 (2012), 073501  crossref
    28. Basdouri I., Ben Ammar M., “Deformation of and -Modules of Symbols”, Acta Math. Hung., 137:3 (2012), 214–223  crossref  mathscinet  isi
    29. Fialowski A., Magnin L., Mandal A., “About Leibniz Cohomology and Deformations of Lie Algebras”, J. Algebra, 383 (2013), 63–77  crossref  mathscinet  isi
    30. Faouzi Ammar, Abdenacer Makhlouf, Nejib Saadaoui, “Second cohomology of q-deformed Witt superalgebras”, J. Math. Phys, 54:6 (2013), 063507  crossref
    31. Alice Fialowski, “Deformations and contractions of algebraic structures”, Алгебраическая топология, выпуклые многогранники и смежные вопросы, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Виктора Матвеевича Бухштабера, Тр. МИАН, 286, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2014, 262–274  mathnet  crossref  elib; Proc. Steklov Inst. Math., 286 (2014), 240–252  crossref  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:554
    Полный текст:154
    Литература:22
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019