RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1997, том 188, номер 2, страницы 57–66 (Mi msb201)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

О сдвигах выпуклых мер

Е. П. Кругова


Аннотация: Для выпуклой меры Радона $\mu$ на локально выпуклом пространстве $X$ и произвольного направления $h\in X$ доказана следующая альтернатива: либо $\mu$ дифференцируема по направлению $h$ в смысле Скорохода и справедлива оценка
$$ \|\mu _h-\mu \|\geqslant 2-2e^{-\frac 12\|d_h\mu \|}, $$
либо $\mu$ и $\mu _{th}$ взаимно сингулярны для всех $t\in \mathbb R\setminus \{0\}$.
Библиография: 11 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm201

Полный текст: PDF файл (243 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 1997, 188:2, 227–236

Реферативные базы данных:

УДК: 517.987
MSC: 28C15, 28C20
Поступила в редакцию: 27.02.1996

Образец цитирования: Е. П. Кругова, “О сдвигах выпуклых мер”, Матем. сб., 188:2 (1997), 57–66; E. P. Krugova, “On translates of convex measures”, Sb. Math., 188:2 (1997), 227–236

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kru97}
\by Е.~П.~Кругова
\paper О сдвигах выпуклых мер
\jour Матем. сб.
\yr 1997
\vol 188
\issue 2
\pages 57--66
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb201}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm201}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1453259}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0886.28014}
\transl
\by E.~P.~Krugova
\paper On translates of convex measures
\jour Sb. Math.
\yr 1997
\vol 188
\issue 2
\pages 227--236
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1997v188n02ABEH000201}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1997XE98900011}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0031287036}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb201
  • https://doi.org/10.4213/sm201
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v188/i2/p57

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Bobkov, SG, “The size of singular component and shift inequalities”, Annals of Probability, 27:1 (1999), 416  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus  scopus
    2. Kolesnikov, AV, “On diffusion semigroups preserving the log-concavity”, Journal of Functional Analysis, 186:1 (2001), 196  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus  scopus
    3. Kolesnikov, AV, “On semigroups preserving the logarithmic concavity of functions”, Doklady Mathematics, 63:1 (2001), 66  mathscinet  zmath  isi  elib
    4. Kosov E.D., “Fractional Smoothness of Images of Logarithmically Concave Measures Under Polynomials”, J. Math. Anal. Appl., 462:1 (2018), 390–406  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:259
    Полный текст:104
    Литература:32
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020