RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1985, том 127(169), номер 4(8), страницы 494–501 (Mi msb2010)  

Эта публикация цитируется в 22 научных статьях (всего в 22 статьях)

О матрицах Римана первого и второго рода

Р. К. Романовский


Аннотация: Получено риманово представление решений задачи Коши для гиперболической системы первого порядка с двумя независимыми переменными и приложения этой конструкции к изучению устойчивости и дихотомии решений.
Основные результаты работы анонсированы в заметке РЖМат., 1983, 4Б433.
Библиография: 8 названий.

Полный текст: PDF файл (371 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1986, 55:2, 485–492

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
MSC: 35L45, 35C15, 35B35
Поступила в редакцию: 07.06.1984

Образец цитирования: Р. К. Романовский, “О матрицах Римана первого и второго рода”, Матем. сб., 127(169):4(8) (1985), 494–501; R. K. Romanovskii, “On Riemann matrices of the first and second kind”, Math. USSR-Sb., 55:2 (1986), 485–492

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Rom85}
\by Р.~К.~Романовский
\paper О~матрицах Римана первого и~второго рода
\jour Матем. сб.
\yr 1985
\vol 127(169)
\issue 4(8)
\pages 494--501
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2010}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=806513}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0662.35067|0583.35075}
\transl
\by R.~K.~Romanovskii
\paper On~Riemann matrices of the first and second kind
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1986
\vol 55
\issue 2
\pages 485--492
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1986v055n02ABEH003016}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2010
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v169/i4/p494

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Р. К. Романовский, “Экспоненциально расщепляемые гиперболические системы с двумя независимыми переменными”, Матем. сб., 133(175):3(7) (1987), 341–355  mathnet  mathscinet  zmath; R. K. Romanovskii, “Exponentially splittable hyperbolic systems with two independent variables”, Math. USSR-Sb., 61:2 (1988), 335–349  crossref
    2. Р. К. Романовский, Е. В. Воробьева, И. Д. Макарова, “Об устойчивости решений смешанной задачи для почти линейной гиперболической системы на плоскости”, Сиб. журн. индустр. матем., 6:1 (2003), 118–124  mathnet  mathscinet  zmath
    3. Р. К. Романовский, Е. Н. Стратилатова, “Решение одномерной однофазной гиперболической задачи Стефана методом граничных интегральных уравнений”, Сиб. журн. индустр. матем., 7:3 (2004), 119–131  mathnet  mathscinet  zmath
    4. О. Г. Жукова, Р. К. Романовский, “Двустороннее граничное управление процессом теплопереноса в одномерном материале. Гиперболическая модель”, Сиб. журн. индустр. матем., 10:4 (2007), 32–40  mathnet  mathscinet
    5. Р. К. Романовский, М. В. Мендзив, “Устойчивость решений задачи Коши для гиперболической системы на плоскости с периодическими по времени коэффициентами”, Сиб. матем. журн., 48:5 (2007), 1134–1141  mathnet  mathscinet  zmath  elib; R. K. Romanovskii, M. V. Mendziv, “Stability of solutions to the Cauchy problem for a plane hyperbolic system with time-periodic coefficients”, Siberian Math. J., 48:5 (2007), 913–918  crossref  isi  elib
    6. Zhukova O.G., Romanovskii R.K., “Boundary Control of Heat Transfer in a One-Dimensional Material. a Hyperbolic Model”, Differ. Equ., 43:5 (2007), 667–672  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    7. Р. К. Романовский, О. Г. Жукова, “Граничное управление процессом теплопереноса в двумерном материале. Гиперболическая модель”, Сиб. журн. индустр. матем., 11:3 (2008), 119–125  mathnet  mathscinet
    8. Mendziv M.V. Romanovskii R.K., “Direct Lyapunov Method for Hyperbolic Systems on the Plane with Time-Periodic Coefficients”, Differ. Equ., 44:2 (2008), 267–273  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    9. Zhukova O.G., “Boundary Control of a Hyperbolic System of Heat Equations”, Differ. Equ., 44:1 (2008), 85–91  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    10. Романовский Р.К., Стратилатова Е.Н., Шеблов А.В., “О влиянии малых начальных возмущений на решения квазилинейной гиперболической системы”, Докл. Академии наук высшей школы Российской Федерации, 2009, № 2, 42–50  elib
    11. Romanovskii R.K. Bel'gart L.V., “On the Exponential Dichotomy of Solutions of the Cauchy Problem for a Hyperbolic System on a Plane”, Differ. Equ., 46:8 (2010), 1135–1144  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    12. Р. К. Романовский, Т. В. Иванченко, “Гиперболическая модель диффузии нейтронов в одномерном замедлителе”, Сиб. журн. индустр. матем., 14:4 (2011), 76–85  mathnet  mathscinet
    13. Макарова И.Д., Макаров С.Е., “Условия устойчивости стационарного режима в химическом реакторе с кипящим слоем катализатора”, Омский научный вестник, 2011, № 103, 30–32  elib
    14. Жукова О.Г., “Задача точной управляемости для одномерной гиперболической системы уравнений теплопроводности”, Омский научный вестник, 2011, № 100, 13–13  elib
    15. Романовский Р.К., Шеблов А.В., “О матрицах римана гиперболической системы, двойственной к системе уравнений одномерной газовой динамики”, Дифференциальные уравнения, 47:6 (2011), 829–836  elib
    16. Romanovskii R.K., Sheblov A.V., “On the Riemann Matrices of the Hyperbolic System Dual to the System of Equations of One-Dimensional Gas Dynamics”, Differ. Equ., 47:6 (2011), 832–840  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    17. Романовский Р.К., Свалова А.И., “Задача коши для гиперболической системы с двумя пространственными переменными”, Омский научный вестник, 2012, № 113, 30–32  elib
    18. Романовский Р.К., Чурашева Н.Г., “Оптимальное граничное управление теплопереносом в одномерном материале. гиперболическая модель”, Дифференциальные уравнения, 48:9 (2012), 1256–1256  elib
    19. Мамчуев М.О., “Задача коши в нелокальной постановке для системы уравнений с частными производными дробного порядка”, Дифференциальные уравнения, 48:3 (2012), 351–351  elib
    20. Romanovskii R.K., Churasheva N.G., “Optimal Boundary Control of Heat Transfer in a One-Dimensional Material: a Hyperbolic Model”, Differ. Equ., 48:9 (2012), 1236–1244  crossref  zmath  isi
    21. Mamchuev M.O., “Cauchy Problem in Nonlocal Statement for a System of Fractional Partial Differential Equations”, Differ. Equ., 48:3 (2012), 354–361  crossref  zmath  isi  elib
    22. Р. К. Романовский, Ю. А. Медведев, “Оптимальное двустороннее граничное управление теплопереносом в стержне. Гиперболическая модель”, Изв. вузов. Матем., 2016, № 6, 54–60  mathnet; R. K. Romanovskii, Yu. A. Medvedev, “Optimal two-sided boundary control of heat transmission in a rod. Hyperbolic model”, Russian Math. (Iz. VUZ), 60:6 (2016), 45–51  crossref  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:255
    Полный текст:78
    Литература:26
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019