RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1985, том 127(169), номер 4(8), страницы 519–537 (Mi msb2012)  

О расходимости интерполяционных процессов Лагранжа на множествах второй категории

А. А. Привалов


Аннотация: Если $\omega$ – действительная неубывающая полуаддитивная непрерывная на $[0;1]$ функция такая, что $\omega(0)=0$ и $\varlimsup_{n\to\infty}\omega(\frac1n)\ln n>0$, то для любой матрицы узлов интерполирования, принадлежащей отрезку $[0;1]$ существуют непрерывная на $[0;1]$ функция $f$, модуль непрерывности которой $\omega(f,\delta)=O\{\omega(\delta)\}$, и множество $\mathscr E$ второй категории на $[0;1]$ такие, что интерполяционный процесс Лагранжа функции $f$ расходится везде на $\mathscr E$.
Библиография: 10 названий.

Полный текст: PDF файл (850 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1986, 55:2, 511–528

Реферативные базы данных:

УДК: 517.51
MSC: 41A05
Поступила в редакцию: 23.01.1984

Образец цитирования: А. А. Привалов, “О расходимости интерполяционных процессов Лагранжа на множествах второй категории”, Матем. сб., 127(169):4(8) (1985), 519–537; Al. A. Privalov, “On the divergence of Lagrange interpolation processes on sets of the second category”, Math. USSR-Sb., 55:2 (1986), 511–528

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pri85}
\by А.~А.~Привалов
\paper О~расходимости интерполяционных процессов Лагранжа на множествах второй категории
\jour Матем. сб.
\yr 1985
\vol 127(169)
\issue 4(8)
\pages 519--537
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2012}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=806515}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0649.41001|0581.41001}
\transl
\by Al.~A.~Privalov
\paper On~the divergence of Lagrange interpolation processes on sets of the second category
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1986
\vol 55
\issue 2
\pages 511--528
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1986v055n02ABEH003018}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2012
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v169/i4/p519

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:170
    Полный текст:51
    Литература:21
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019