Математический сборник (новая серия)
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1985, том 128(170), номер 1(9), страницы 21–34 (Mi msb2015)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Неприводимые представления алгебры Ли $\mathrm{sl}(n)$ над полем положительной характеристики

А. Н. Панов


Аннотация: В работе описаны неприводимые представления алгебры Ли $\mathrm{sl}(n)$ над алгебраически замкнутым полем характеристики $p>n$. Доказано, что неприводимое представление имеет максимальную размерность только в случае, когда ее центральный характер является неособой точкой многообразия Цассенхауза.
Библиография: 7 названий.

Полный текст: PDF файл (771 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1987, 56:1, 19–32

Реферативные базы данных:

УДК: 512.554
MSC: Primary 17B10; Secondary 17B50, 17B35
Поступила в редакцию: 30.05.1984

Образец цитирования: А. Н. Панов, “Неприводимые представления алгебры Ли $\mathrm{sl}(n)$ над полем положительной характеристики”, Матем. сб., 128(170):1(9) (1985), 21–34; A. N. Panov, “Irreducible representations of the Lie algebra $\mathrm{sl}(n)$ over a field of positive characteristic”, Math. USSR-Sb., 56:1 (1987), 19–32

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pan85}
\by А.~Н.~Панов
\paper Неприводимые представления алгебры~Ли $\mathrm{sl}(n)$ над полем положительной характеристики
\jour Матем. сб.
\yr 1985
\vol 128(170)
\issue 1(9)
\pages 21--34
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2015}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=805693}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0603.17008|0585.17009}
\transl
\by A.~N.~Panov
\paper Irreducible representations of the Lie algebra $\mathrm{sl}(n)$ over a~field of positive characteristic
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1987
\vol 56
\issue 1
\pages 19--32
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1987v056n01ABEH003021}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2015
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v170/i1/p21

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Н. Панов, “Неприводимые представления максимальной размерности простых алгебр Ли над полем положительной характеристики”, Функц. анализ и его прил., 23:3 (1989), 80–81  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Panov, “Irreducible representations of maximal dimension of simple Lie algrbras over a field of positive characteristic”, Funct. Anal. Appl., 23:3 (1989), 240–241  crossref  isi
    2. Lev F., “Modular-Representations as a Possible Basis of Finite Physics”, J. Math. Phys., 30:9 (1989), 1985–1998  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    3. Alexander Premet, “Irreducible representations of Lie algebras of reductive groups and the Kac-Weisfeiler conjecture”, Invent math, 121:1 (1995), 79  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. K.A. Brown, K.R. Goodearl, “Homological Aspects of Noetherian PI Hopf Algebras and Irreducible Modules of Maximal Dimension”, Journal of Algebra, 198:1 (1997), 240  crossref  mathscinet  zmath
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:353
    Полный текст:110
    Литература:28
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021