RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1985, том 128(170), номер 1(9), страницы 66–81 (Mi msb2018)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Теоремы вложения для банаховых пространств бесконечно дифференцируемых функций

Г. С. Балашова


Аннотация: В работе получены алгебраические условия вложения пространств
$$ W^{\infty}\{a_n,p,r\}_{(G)}=\{u(x)\in C^\infty(G):\sum_{n=0}^\infty a_n\|D^nu\| _r^p<\infty\}, $$
где $G$ может быть отрезком, прямой, лучом или окружностью. Условия вложения зависят от вида области.
Библиография: 15 названий.

Полный текст: PDF файл (664 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1987, 56:1, 63–78

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
MSC: 46E35
Поступила в редакцию: 19.04.1984

Образец цитирования: Г. С. Балашова, “Теоремы вложения для банаховых пространств бесконечно дифференцируемых функций”, Матем. сб., 128(170):1(9) (1985), 66–81; G. S. Balashova, “Imbedding theorems for Banach spaces of infinitely differentiable functions”, Math. USSR-Sb., 56:1 (1987), 63–78

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bal85}
\by Г.~С.~Балашова
\paper Теоремы вложения для банаховых пространств бесконечно дифференцируемых функций
\jour Матем. сб.
\yr 1985
\vol 128(170)
\issue 1(9)
\pages 66--81
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2018}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=805696}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0615.46029}
\transl
\by G.~S.~Balashova
\paper Imbedding theorems for Banach spaces of infinitely differentiable functions
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1987
\vol 56
\issue 1
\pages 63--78
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1987v056n01ABEH003024}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2018
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v170/i1/p66

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. А. Дубинский, “Пространства Соболева бесконечного порядка”, УМН, 46:6(282) (1991), 97–131  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; Yu. A. Dubinskii, “Sobolev spaces of infinite order”, Russian Math. Surveys, 46:6 (1991), 107–147  crossref  isi
    2. Balashova G., “Limiting Behavior of Solutions of a Sequence of Differential-Equations of Infinite-Order”, Differ. Equ., 28:4 (1992), 518–528  mathnet  mathscinet  zmath  isi
    3. Г. С. Балашова, “Об условиях продолжения следа и вложения для банаховых пространств бесконечно дифференцируемых функций”, Матем. сб., 184:1 (1993), 105–128  mathnet  mathscinet  zmath; G. S. Balashova, “On conditions for extending the trace and imbedding for Banach spaces of infinitely differentiable functions”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 78:1 (1994), 91–112  crossref  isi
    4. Bang H., “On Imbedding Theorems for Sobolev-Orlicz Spaces of Infinite Order”, Dokl. Akad. Nauk, 354:3 (1997), 316–319  mathnet  mathscinet  zmath  isi
    5. Balashova G., “On the Sobolev Spaces of Infinite Order”, Dokl. Akad. Nauk, 353:2 (1997), 151–152  mathnet  mathscinet  zmath  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:210
    Полный текст:76
    Литература:24
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020