RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1985, том 128(170), номер 1(9), страницы 110–123 (Mi msb2020)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Метод симметризации в задачах о неналегающих областях

В. Н. Дубинин


Аннотация: Рассматривается новый подход к применению симметризации. В качестве основного элемента берется симметризация Штейнера. Произвольное симметризационное преобразование, связанное с заданным квадратичным дифференциалом $Q(z) dz^2$, получается путем последовательного применения отображения $\zeta=\int Q^{1/2}(z) dz$ и симметризации Штейнера.
Как следствия из основной теоремы работы получаются уточнения и обобщения на случай областей произвольной связности (не обязательно имеющих заполнение) соответствующих результатов М. А. Лаврентьева, Г. М. Голузина, Дж. Дженкинса и других.
Библиография: 21 название.

Полный текст: PDF файл (771 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1987, 56:1, 107–119

Реферативные базы данных:

УДК: 517.54
MSC: Primary 30C20, 30C55; Secondary 30C25, 30C85, 30F30, 31A15
Поступила в редакцию: 31.05.1984

Образец цитирования: В. Н. Дубинин, “Метод симметризации в задачах о неналегающих областях”, Матем. сб., 128(170):1(9) (1985), 110–123; V. N. Dubinin, “The symmetrization method in problems on nonoverlapping domains”, Math. USSR-Sb., 56:1 (1987), 107–119

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dub85}
\by В.~Н.~Дубинин
\paper Метод симметризации в~задачах о~неналегающих областях
\jour Матем. сб.
\yr 1985
\vol 128(170)
\issue 1(9)
\pages 110--123
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2020}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=805698}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0604.30026|0588.30024}
\transl
\by V.~N.~Dubinin
\paper The symmetrization method in problems on nonoverlapping domains
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1987
\vol 56
\issue 1
\pages 107--119
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1987v056n01ABEH003026}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2020
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v170/i1/p110

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Н. Дубинин, “Симметризация в геометрической теории функций комплексного переменного”, УМН, 49:1(295) (1994), 3–76  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. N. Dubinin, “Symmetrization in the geometric theory of functions of a complex variable”, Russian Math. Surveys, 49:1 (1994), 1–79  crossref  isi
    2. Л. В. Ковалев, “О внутренних радиусах симметричных неналегающих областей”, Изв. вузов. Матем., 2000, № 6, 80–81  mathnet  mathscinet  zmath  elib; L. V. Kovalev, “On the inner radii of symmetric nonoverlapping domains”, Russian Math. (Iz. VUZ), 44:6 (2000), 77–78
    3. Л. В. Ковалев, “О трех непересекающихся областях”, Дальневост. матем. журн., 1:1 (2000), 3–7  mathnet  elib
    4. [Anonymous], “Moduli on Teichmüller Spaces”, Moduli of Families of Curves for Conformal and Quasconformal Mapping, Lecture Notes in Mathematics, 1788, Springer-Verlag Berlin, 2002, 175–206  isi
    5. В. Н. Дубинин, Д. А. Кириллова, “К задачам об экстремальном разбиении”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 23, Зап. научн. сем. ПОМИ, 357, ПОМИ, СПб., 2008, 54–74  mathnet  zmath; V. N. Dubinin, D. A. Kirillova, “On extremal decomposition problems”, J. Math. Sci. (N. Y.), 157:4 (2009), 573–583  crossref
    6. В. Н. Дубинин, “О квадратичных формах, порожденных функциями Грина и Робена”, Матем. сб., 200:10 (2009), 25–38  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. N. Dubinin, “Quadratic forms involving Green's and Robin functions”, Sb. Math., 200:10 (2009), 1439–1452  crossref  isi  elib
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:532
    Полный текст:145
    Литература:40
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020