RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1984, том 123(165), номер 3, страницы 317–347 (Mi msb2024)  

Эта публикация цитируется в 18 научных статьях (всего в 18 статьях)

Теоремы тауберова типа о распределении нулей голоморфных функций

А. А. Шкаликов


Аннотация: Пусть $f(\lambda)$ и $g(\lambda)$ – голоморфные функции конечного порядка в секторе $\Lambda$, a $n(f,r)$ и $n(g,r)$ – функции распределения их нулей внутри этого сектора. В работе устанавливаются теоремы, позволяющие утверждать эквивалентность функций $n(f,r)$ и $n(g,r)$ при условии, что функции $f(\lambda)$ и $g(\lambda)$ “мало” отличаются на границе сектора $\Lambda$. Во второй части работы вместо сектора $\Lambda$ рассматриваются области, ограниченные кривыми типа парабол, и устанавливаются теоремы, которые обобщают и усиливают тауберовы теоремы с остатком для распределений нулей целых функций и для преобразований Стилтьеса.
Библиография: 28 названий.

Полный текст: PDF файл (1639 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1985, 51:2, 315–344

Реферативные базы данных:

УДК: 517.53
MSC: Primary 30C15, 40E05; Secondary 26A42, 30D15, 30D50
Поступила в редакцию: 08.06.1982

Образец цитирования: А. А. Шкаликов, “Теоремы тауберова типа о распределении нулей голоморфных функций”, Матем. сб., 123(165):3 (1984), 317–347; A. A. Shkalikov, “Theorems of Tauberian type on the distribution of zeros of holomorphic functions”, Math. USSR-Sb., 51:2 (1985), 315–344

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Shk84}
\by А.~А.~Шкаликов
\paper Теоремы тауберова типа о~распределении нулей голоморфных функций
\jour Матем. сб.
\yr 1984
\vol 123(165)
\issue 3
\pages 317--347
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2024}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=735710}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0565.30025|0545.30021}
\transl
\by A.~A.~Shkalikov
\paper Theorems of Tauberian type on the distribution of zeros of holomorphic functions
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1985
\vol 51
\issue 2
\pages 315--344
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1985v051n02ABEH002862}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1987N549400007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2024
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v165/i3/p317

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Tsihistavi Z., “On Spectral Asymptotics for Eigenvalue Problem Depending Non-Linearly on Parameter”, Vestn. Mosk. Univ. Seriya 1 Mat. Mekhanika, 1989, no. 2, 84–86  isi
    2. К. Х. Бойматов, А. Г. Костюченко, “Спектральная асимптотика несамосопряженных эллиптических систем дифференциальных операторов в ограниченных областях”, Матем. сб., 181:12 (1990), 1678–1693  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; K. Kh. Boimatov, A. G. Kostyuchenko, “Spectral asymptotics of nonselfadjoint elliptic systems of differential operators on bounded domains”, Math. USSR-Sb., 71:2 (1992), 517–531  crossref  isi
    3. К. Х. Бойматов, А. Г. Костюченко, “Спектральная асимптотика полиномиальных пучков дифференциальных операторов на компактном многообразии без края”, Функц. анализ и его прил., 24:2 (1990), 76–78  mathnet  mathscinet  zmath; K. Kh. Boimatov, A. G. Kostyuchenko, “Spectral asymptotics of polynomial pencils of differential operators on a compact manifold without boundary”, Funct. Anal. Appl., 24:2 (1990), 146–148  crossref  isi
    4. Boimatov K., “On Eigenvalue Asymptotics of Non-Self-Adjoint Elliptic-Systems in Arbitrary Domain with Finite Measure”, 315, no. 6, 1990, 1289–1293  mathscinet  isi
    5. Boimatov K., Kostiuchenko A., “Spectral Asymptotics for Polynomial Bundles of Differential-Operators”, 313, no. 5, 1990, 1036–1040  mathscinet  isi
    6. К. Х. Бойматов, “Спектральная асимптотика псевдодифференциальных систем, эллиптических по Дуглису–Ниренбергу”, УМН, 46:5(281) (1991), 159–160  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; K. Kh. Boimatov, “The spectral asymptotics of pseudodifferential systems elliptic in the sense of Douglis and Nirenberg”, Russian Math. Surveys, 46:5 (1991), 183–184  crossref  isi
    7. Boimatov K., “Spectral Asymptotics of Non-Self-Conjugate Pseudodifferential-Operators in Bounded Domains”, 317, no. 3, 1991, 530–534  mathscinet  isi
    8. К. Х. Бойматов, А. Г. Костюченко, “Спектральная асимптотика полиномиальных пучков дифференциальных операторов в ограниченных областях”, Функц. анализ и его прил., 25:1 (1991), 7–20  mathnet  mathscinet  zmath; K. Kh. Boimatov, A. G. Kostyuchenko, “Spectral asymptotics of polynomial pencils of differential operators in bounded domains”, Funct. Anal. Appl., 25:1 (1991), 5–16  crossref  isi
    9. Boimatov K., “Spectral Asymptotics of Linear and Nonlinear Pencils of Douglis-Nirenberg Elliptic Pseudodifferential-Operators”, 322, no. 3, 1992, 441–445  mathscinet  isi
    10. Boimatov K., “Spectral Asymptotic of Nonself-Adjoint Degenerate Elliptic-Systems of Differential-Operators”, Dokl. Akad. Nauk, 330:5 (1993), 533–538  mathnet  mathscinet  isi
    11. Boimatov K., “Some Asymptotical Formulas for the Elliptic Operations in R(N), That Are Far From Selfadjointness”, Dokl. Akad. Nauk, 344:6 (1995), 730–735  mathnet  mathscinet  zmath  isi
    12. А. Самирипур, К. Седдики, “Распределение собственных значений несамосопряженных эллиптических систем, вырождающихся на границе области”, Матем. заметки, 61:3 (1997), 463–467  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. Sameripour, K. Seddighi, “Distribution of eigenvalues of nonself-adjoint elliptic systems degenerate on the domain boundary”, Math. Notes, 61:3 (1997), 379–384  crossref  isi
    13. С. Н. Туманов, А. А. Шкаликов, “О локализации спектра задачи Орра–Зоммерфельда для больших чисел Рейнольдса”, Матем. заметки, 72:4 (2002), 561–569  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. N. Tumanov, A. A. Shkalikov, “On the Spectrum Localization of the Orr–Sommerfeld Problem for Large Reynolds Numbers”, Math. Notes, 72:4 (2002), 519–526  crossref  isi
    14. А. А. Шкаликов, “Спектральные портреты оператора Орра–Зоммерфельда при больших числах Рейнольдса”, Труды международной конференции по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям — сателлита Международного конгресса математиков ICM-2002 (Москва, МАИ, 11–17 августа, 2002). Часть 3, СМФН, 3, МАИ, М., 2003, 89–112  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Shkalikov, “Spectral Portraits of the Orr–Sommerfeld Operator with Large Reynolds Numbers”, Journal of Mathematical Sciences, 124:6 (2004), 5417–5441  crossref
    15. А. А. Лесных, “Оценки решений дифференциально-разностных уравнений нейтрального типа”, Матем. заметки, 81:4 (2007), 569–585  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. A. Lesnykh, “Estimates of the Solutions of Difference-Differential Equations of Neutral Type”, Math. Notes, 81:4 (2007), 503–517  crossref  isi  elib
    16. А. А. Шкаликов, “О базисности корневых векторов возмущенного самосопряженного оператора”, Теория функций и дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 105-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Тр. МИАН, 269, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2010, 290–303  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. A. Shkalikov, “On the basis property of root vectors of a perturbed self-adjoint operator”, Proc. Steklov Inst. Math., 269 (2010), 284–298  crossref  isi  elib
    17. А. А. Шкаликов, “Возмущения самосопряженных и нормальных операторов с дискретным спектром”, УМН, 71:5(431) (2016), 113–174  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. A. Shkalikov, “Perturbations of self-adjoint and normal operators with discrete spectrum”, Russian Math. Surveys, 71:5 (2016), 907–964  crossref  isi
    18. Л. Г. Валиуллина, Х. К. Ишкин, Р. И. Марванов, “Асимптотика спектра дифференциального оператора четвертого порядка с двумя точками поворота”, Уфимск. матем. журн., 10:4 (2018), 24–40  mathnet; L. G. Valiullina, Kh. K. Ishkin, R. I. Marvanov, “Spectral asymptotics for fourth order differential operator with two turning points”, Ufa Math. J., 10:4 (2018), 24–39  crossref  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:396
    Полный текст:134
    Литература:41
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020