RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1984, том 123(165), номер 3, страницы 369–390 (Mi msb2026)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Некоторые применения функтора $\varprojlim^1$

Е. Г. Скляренко


Аннотация: Наиболее типичные формы связи между функторами $\varprojlim^p$ и $\operatorname{Ext}^p$, роль функтора $\varprojlim^1$ и его мощностные свойства, вытекающие из указанной связи, мощностные и др. свойства функторов $\operatorname{Ext}^p$, $\operatorname{Pext}^p$, а также групп гомологии и когомологий локально компактных пространств. При ограничениях типа счетности формулы универсальных коэффициентов в ситуациях, когда отсутствует обычная связь между цепями и коцепями с разными коэффициентами. Гомологии $H_*$ типа Стинрода–Ситникова с локально постоянными коэффициентами и окончательная форма связи $H_*$ с гомологиями Александрова–Чеха.
Библиография: 41 название.

Полный текст: PDF файл (1496 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1985, 51:2, 367–387

Реферативные базы данных:

УДК: 515.14
MSC: Primary 18G10; Secondary 18G15, 15G25, 55N05, 55N07, 55N25, 55N30
Поступила в редакцию: 16.10.1980 и 27.10.1983

Образец цитирования: Е. Г. Скляренко, “Некоторые применения функтора $\varprojlim^1$”, Матем. сб., 123(165):3 (1984), 369–390; E. G. Sklyarenko, “Some applications of the functor $\varprojlim^1$”, Math. USSR-Sb., 51:2 (1985), 367–387

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Skl84}
\by Е.~Г.~Скляренко
\paper Некоторые применения функтора~$\varprojlim^1$
\jour Матем. сб.
\yr 1984
\vol 123(165)
\issue 3
\pages 369--390
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2026}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=735712}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0573.55005}
\transl
\by E.~G.~Sklyarenko
\paper Some applications of the functor~$\varprojlim^1$
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1985
\vol 51
\issue 2
\pages 367--387
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1985v051n02ABEH002864}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2026
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v165/i3/p369

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. Г. Скляренко, “О природе гомологических умножений и двойственности”, УМН, 49:1(295) (1994), 141–198  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; E. G. Sklyarenko, “On the nature of homological products and duality”, Russian Math. Surveys, 49:1 (1994), 151–215  crossref  isi
    2. Е. Г. Скляренко, “Гипер(ко)гомологии для точных слева ковариантных функторов и теория гомологий топологических пространств”, УМН, 50:3(303) (1995), 109–146  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; E. G. Sklyarenko, “Hyper(co)homology for exact left covariant functors and a homology theory for topological spaces”, Russian Math. Surveys, 50:3 (1995), 575–611  crossref  isi
    3. Е. Г. Скляренко, “О гомологиях окружения”, Матем. сб., 188:2 (1997), 129–136  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; E. G. Sklyarenko, “On enclosure homology”, Sb. Math., 188:2 (1997), 299–306  crossref  isi
    4. А. А. Хусаинов, “Разрешимость уравнений и гипотеза континуума”, Дальневост. матем. журн., 4:2 (2003), 162–166  mathnet  elib
    5. Е. Г. Скляренко, “О локально свободных абелевых группах”, Матем. заметки, 77:1 (2005), 121–126  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; E. G. Sklyarenko, “On locally free Abelian groups”, Math. Notes, 77:1 (2005), 112–116  crossref  isi
    6. Sklyarenko E.G., Skordev G.S., “Integer-Valued Fixed Point Index for Compositions of Acyclic Maps”, J. Fixed Point Theory Appl., 1:1 (2007), 97–109  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:265
    Полный текст:85
    Литература:18
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020