RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1984, том 123(165), номер 4, страницы 460–476 (Mi msb2031)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О совпадении спектров случайных эллиптических операторов

С. М. Козлов, М. А. Шубин


Аннотация: Рассматривается случайный эллиптический оператор положительного порядка, коэффициенты которого являются реализациями однородного случайного поля на $\mathbf R^n$, задающегося динамической системой, удовлетворяющей условию апериодичности, означающему отсутствие нетривиальных периодов у соответствующей унитарной группы. Для такого оператора доказано совпадение его спектров в $L^2(\mathbf R^n)$ и в гильбертовом пространстве однородных случайных полей.
Библиография: 21 название.

Полный текст: PDF файл (978 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1985, 51:2, 455–471

Реферативные базы данных:

УДК: 517.95
MSC: 47F05, 35R60, 35P05
Поступила в редакцию: 04.10.1982

Образец цитирования: С. М. Козлов, М. А. Шубин, “О совпадении спектров случайных эллиптических операторов”, Матем. сб., 123(165):4 (1984), 460–476; S. M. Kozlov, M. A. Shubin, “On the coincidence of the spectra of random elliptic operators”, Math. USSR-Sb., 51:2 (1985), 455–471

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KozShu84}
\by С.~М.~Козлов, М.~А.~Шубин
\paper О~совпадении спектров случайных эллиптических операторов
\jour Матем. сб.
\yr 1984
\vol 123(165)
\issue 4
\pages 460--476
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2031}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=740673}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0568.35091}
\transl
\by S.~M.~Kozlov, M.~A.~Shubin
\paper On the coincidence of the spectra of random elliptic operators
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1985
\vol 51
\issue 2
\pages 455--471
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1985v051n02ABEH002869}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2031
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v165/i4/p460

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. М. Козлов, “Метод усреднения и блуждания в неоднородных средах”, УМН, 40:2(242) (1985), 61–120  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; S. M. Kozlov, “The method of averaging and walks in inhomogeneous environments”, Russian Math. Surveys, 40:12 (1985), 73–145  crossref
    2. Ю. А. Кордюков, “Теорема о совпадении спектров для касательно эллиптических операторов на расслоенных многообразиях”, Функц. анализ и его прил., 19:4 (1985), 90–91  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. A. Kordyukov, “A theorem on coincidence of spectra for tangentially elliptic operators on foliated manifolds”, Funct. Anal. Appl., 19:4 (1985), 327–328  crossref  isi
    3. Krupa A., Zawisza B., “Ultrapowers of Unbounded Selfadjoint Operators”, Studia Math., 87:2 (1987), 101–120  mathscinet  zmath  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:177
    Полный текст:51
    Литература:31
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019