Математический сборник (новая серия)
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1984, том 124(166), номер 1(5), страницы 56–67 (Mi msb2040)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 12 статьях)

К проблеме энгелевости

С. П. Мищенко


Аннотация: Показано, что многообразие алгебр Ли над полем характеристики нуль с условием энгелевости ограниченного индекса, у которого рост коразмерностей вербального идеала не превышает экспоненциального, является нильпотентным.
Библиография: 8 названий.

Полный текст: PDF файл (800 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1985, 52:1, 53–62

Реферативные базы данных:

УДК: 519.4
MSC: Primary 17B65; Secondary 17B30
Поступила в редакцию: 28.01.1983

Образец цитирования: С. П. Мищенко, “К проблеме энгелевости”, Матем. сб., 124(166):1(5) (1984), 56–67; S. P. Mishchenko, “On the Engel problem”, Math. USSR-Sb., 52:1 (1985), 53–62

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mis84}
\by С.~П.~Мищенко
\paper К~проблеме энгелевости
\jour Матем. сб.
\yr 1984
\vol 124(166)
\issue 1(5)
\pages 56--67
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2040}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=743057}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0572.17012|0546.17004}
\transl
\by S.~P.~Mishchenko
\paper On the Engel problem
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1985
\vol 52
\issue 1
\pages 53--62
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1985v052n01ABEH002877}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2040
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v166/i1/p56

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. П. Размыслов, “Простые алгебры Ли в многообразиях, порожденных алгебрами Ли картановского типа”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 51:6 (1987), 1228–1264  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. P. Razmyslov, “Simple Lie algebras in varieties generated by Lie algebras of cartan type”, Math. USSR-Izv., 31:3 (1988), 541–573  crossref
    2. Zelmanov E., “Engelian Lie-Algebras”, 292, no. 2, 1987, 265–268  mathscinet  zmath  isi
    3. С. П. Мищенко, “О разрешимых подмногообразиях многообразия, порожденного алгеброй Витта”, Матем. сб., 136(178):3(7) (1988), 413–425  mathnet  mathscinet  zmath; S. P. Mishchenko, “On solvable subvarieties of the variety generated by the Witt algebra”, Math. USSR-Sb., 64:2 (1989), 415–426  crossref
    4. С. П. Мищенко, “Рост многообразий алгебр Ли”, УМН, 45:6(276) (1990), 25–45  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; S. P. Mishchenko, “Growth in varieties of Lie algebras”, Russian Math. Surveys, 45:6 (1990), 27–52  crossref  isi
    5. М. В. Зайцев, “Специальные алгебры Ли”, УМН, 48:6(294) (1993), 103–140  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; M. V. Zaicev, “Special Lie algebras”, Russian Math. Surveys, 48:6 (1993), 111–152  crossref  isi
    6. В. М. Петроградский, “О типах сверхэкспоненциального роста тождеств в PI-алгебрах Ли”, Фундамент. и прикл. матем., 1:4 (1995), 989–1007  mathnet  mathscinet  zmath
    7. С. П. Мищенко, “Одно достаточное условие нильпотентности коммутанта алгебры Ли”, Изв. вузов. Матем., 1998, № 8, 43–47  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. P. Mishchenko, “A sufficient condition for the nilpotence of the commutant of a Lie algebra”, Russian Math. (Iz. VUZ), 42:8 (1998), 41–45
    8. Giambruno A., Mishchenko S., “On Star-Varieties with Almost Polynomial Growth”, Algebr. Colloq., 8:1 (2001), 33–42  mathscinet  zmath  isi
    9. М. В. Зайцев, “Целочисленность экспонент роста тождеств конечномерных алгебр Ли”, Изв. РАН. Сер. матем., 66:3 (2002), 23–48  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; M. V. Zaicev, “Integrality of exponents of codimension growth of finite-dimensional Lie algebras”, Izv. Math., 66:3 (2002), 463–487  crossref  elib
    10. Мищенко С.С., “Новый пример многообразия алгебр ли с дробной экспонентой”, Вестник московского университета. серия 1: математика. механика, 2011, № 6, 44–47  mathnet  elib
    11. Repovs D., Zaicev M., “On Identities of Infinite Dimensional Lie Superalgebras”, Proc. Amer. Math. Soc., 141:12 (2013), 4139–4153  crossref  mathscinet  zmath  isi
    12. М. В. Зайцев, С. П. Мищенко, “Последовательности коразмерностей тождеств и их асимптотическое поведение”, Фундамент. и прикл. матем., 22:4 (2019), 115–127  mathnet
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:200
    Полный текст:78
    Литература:23
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021