RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1984, том 124(166), номер 2(6), страницы 238–250 (Mi msb2049)  

Эта публикация цитируется в 14 научных статьях (всего в 14 статьях)

Об одной обратной задаче для $m$-й строки таблицы Паде

С. П. Суетин


Аннотация: В работе рассматривается связь между асимптотическим поведением полюсов $m$-й строки таблицы Паде функции, заданной степенным рядом, и особыми точками этой функции на границе ее $m$-го круга мероморфности.
Библиография: 9 названий.

Полный текст: PDF файл (556 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1985, 52:1, 231–244

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.53
MSC: 30D30
Поступила в редакцию: 11.10.1983

Образец цитирования: С. П. Суетин, “Об одной обратной задаче для $m$-й строки таблицы Паде”, Матем. сб., 124(166):2(6) (1984), 238–250; S. P. Suetin, “On an inverse problem for the $m$th row of a Padé table”, Math. USSR-Sb., 52:1 (1985), 231–244

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sue84}
\by С.~П.~Суетин
\paper Об одной обратной задаче для $m$-й строки таблицы Паде
\jour Матем. сб.
\yr 1984
\vol 124(166)
\issue 2(6)
\pages 238--250
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2049}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=746069}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0571.30034|0549.30028}
\transl
\by S.~P.~Suetin
\paper On an inverse problem for the $m$th row of a Pad\'e table
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1985
\vol 52
\issue 1
\pages 231--244
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1985v052n01ABEH002886}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1984ASU9600013}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2049
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v166/i2/p238

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. И. Буслаев, “Соотношения для коэффициентов и особые точки функции”, Матем. сб., 131(173):3(11) (1986), 357–384  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Buslaev, “Relations for the coefficients, and singular points of a function”, Math. USSR-Sb., 59:2 (1988), 349–377  crossref  isi
    2. В. А. Прохоров, “Полюсы чебышевских рациональных аппроксимаций и мероморфное продолжение функций”, Матем. сб., 181:3 (1990), 354–366  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. A. Prokhorov, “The poles of Tchebycheff rational approximations and meromorphic extension of functions”, Math. USSR-Sb., 69:2 (1991), 379–391  crossref  isi
    3. Ле Ба Кхань Чинь, “Обратные теоремы для многоточечных аппроксимаций Паде”, Матем. сб., 181:10 (1990), 1306–1319  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; Le ba Kkhan' Chin', “Inverse theorems for multipoint Padé approximants”, Math. USSR-Sb., 71:1 (1992), 149–161  crossref  isi
    4. С. П. Суетин, “Аппроксимации Паде и эффективное аналитическое продолжение степенного ряда”, УМН, 57:1(343) (2002), 45–142  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; S. P. Suetin, “Padé approximants and efficient analytic continuation of a power series”, Russian Math. Surveys, 57:1 (2002), 43–141  crossref  isi  elib
    5. Adukov V., “The Uniform Convergence of Subsequences of the Last Intermediate Row of the Pade Table”, J. Approx. Theory, 122:2 (2003), 160–207  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. В. И. Буслаев, “О теореме Фабри об отношении для ортогональных рядов”, Комплексный анализ и приложения, Сборник статей, Тр. МИАН, 253, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2006, 14–29  mathnet  mathscinet; V. I. Buslaev, “On the Fabry Ratio Theorem for Orthogonal Series”, Proc. Steklov Inst. Math., 253 (2006), 8–21  crossref  elib
    7. В. И. Буслаев, “Аналог теоремы Фабри для обобщенных аппроксимаций Паде”, Матем. сб., 200:7 (2009), 39–106  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. I. Buslaev, “An analogue of Fabry's theorem for generalized Padé approximants”, Sb. Math., 200:7 (2009), 981–1050  crossref  isi  elib
    8. С. П. Суетин, “Численный анализ некоторых характеристик предельного цикла свободного уравнения Ван дер Поля”, Совр. пробл. матем., 14, МИАН, М., 2010, 3–57  mathnet  crossref  elib; S. P. Suetin, “Numerical Analysis of Some Characteristics of the Limit Cycle of the Free van der Pol Equation”, Proc. Steklov Inst. Math., 278, suppl. 1 (2012), S1–S54  crossref  isi
    9. А. И. Аптекарев, В. И. Буслаев, А. Мартинес-Финкельштейн, С. П. Суетин, “Аппроксимации Паде, непрерывные дроби и ортогональные многочлены”, УМН, 66:6(402) (2011), 37–122  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. I. Aptekarev, V. I. Buslaev, A. Martínez-Finkelshtein, S. P. Suetin, “Padé approximants, continued fractions, and orthogonal polynomials”, Russian Math. Surveys, 66:6 (2011), 1049–1131  crossref  isi  elib
    10. J. Cacoq, B. Calle Ysern, G. López Lagomasino, “Direct and Inverse Results on Row Sequences of Hermite–Padé Approximants”, Constr Approx, 2013  crossref
    11. N. Bosuwan, G. López Lagomasino, “Inverse Theorem on Row Sequences of Linear Padé-orthogonal Approximation”, Comput. Methods Funct. Theory, 2015  crossref
    12. Г. Лопес Лагомасино, Я. Залдивар Герпе, “Обратные теоремы о строчных последовательностях аппроксимаций Эрмита–Паде”, Комплексный анализ и его приложения, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения Бориса Владимировича Шабата, 85-летию со дня рождения Анатолия Георгиевича Витушкина и 85-летию со дня рождения Андрея Александровича Гончара, Тр. МИАН, 298, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2017, 165–184  mathnet  crossref  elib; G. López Lagomasino, Y. Zaldivar Gerpe, “Inverse Results on Row Sequences of Hermite–Padé Approximation”, Proc. Steklov Inst. Math., 298 (2017), 152–169  crossref  isi
    13. Bosuwan N., “Direct and Inverse Results on Row Sequences of Generalized Pade Approximants to Polynomial Expansions”, Acta Math. Hung., 157:1 (2019), 191–219  crossref  mathscinet  isi  scopus
    14. Bosuwan N., “On the Boundedness of Poles of Generalized Pade Approximants”, Adv. Differ. Equ., 2019, 137  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:200
    Полный текст:59
    Литература:32
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019