RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1984, том 124(166), номер 3(7), страницы 353–392 (Mi msb2057)  

Эта публикация цитируется в 16 научных статьях (всего в 17 статьях)

Алгебры Ли с конечной градуировкой

Е. И. Зельманов


Аннотация: В работе описаны простые (бесконечномерные) алгебры Ли с конечной нетривиальной $\mathbf Z$-градуировкой при некоторых ограничениях на характеристику поля.
Библиография: 31 название.

Полный текст: PDF файл (2263 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1985, 52:2, 347–385

Реферативные базы данных:

УДК: 519.48
MSC: 17B65, 17B20, 17B70
Поступила в редакцию: 28.02.1983

Образец цитирования: Е. И. Зельманов, “Алгебры Ли с конечной градуировкой”, Матем. сб., 124(166):3(7) (1984), 353–392; E. I. Zel'manov, “Lie algebras with a finite gradation”, Math. USSR-Sb., 52:2 (1985), 347–385

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zel84}
\by Е.~И.~Зельманов
\paper Алгебры~Ли с~конечной градуировкой
\jour Матем. сб.
\yr 1984
\vol 124(166)
\issue 3(7)
\pages 353--392
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2057}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=752226}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0578.17016|0546.17005}
\transl
\by E.~I.~Zel'manov
\paper Lie~algebras with a~finite gradation
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1985
\vol 52
\issue 2
\pages 347--385
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1985v052n02ABEH002895}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2057
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v166/i3/p353

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. А. Бахтурин, Г. Штраде, “Локально конечномерные простые алгебры Ли”, Матем. сб., 185:2 (1994), 3–32  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. A. Bahturin, H. Strade, “Locally finite-dimensional simple Lie algebras”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 81:1 (1995), 137–161  crossref  isi
    2. Oleg N. Smirnov, “Simple Associative Algebras with FiniteZ-Grading”, Journal of Algebra, 196:1 (1997), 171  crossref
    3. Oleg N. Smirnov, “Finite Z-Gradings of Lie Algebras and Symplectic Involutions”, Journal of Algebra, 218:1 (1999), 246  crossref
    4. Esther García, Erhard Neher, “Tits-Kantor-Koecher Superalgebras of Jordan Superpairs Covered by Grids”, Communications in Algebra, 31:7 (2003), 3335  crossref  elib
    5. Benkart G., Smirnov O., “Lie Algebras Graded by the Root System Bc1”, J. Lie Theory, 13:1 (2003), 91–132  mathscinet  zmath  isi
    6. Zelmanov E., “Idempotents in Conformal Algebras”, Proceedings of the Third International Algebra Conference, eds. Fong Y., Shiao L., Zelmanov E., Springer, 2003, 257–266  mathscinet  isi
    7. Esther García, Erhard Neher, “Gelfand–Kirillov Dimension and Local Finiteness of Jordan Superpairs Covered by Grids and Their Associated Lie Superalgebras”, Communications in Algebra, 32:6 (2004), 2149  crossref
    8. Martinez C., “On Prime Z-Graded Lie Algebras of Growth One”, J. Lie Theory, 15:2 (2005), 505–520  mathscinet  zmath  isi
    9. Mercedes Siles Molina, “Finite -gradings of simple associative algebras”, Journal of Pure and Applied Algebra, 207:3 (2006), 619  crossref
    10. Martinez C., “Infinite Dimensional Lie and Jordan Algebras”, Mediterr. J. Math., 3:2 (2006), 273–282  crossref  mathscinet  zmath  isi
    11. Cho-Ho Chu, “Jordan triples and Riemannian symmetric spaces”, Advances in Mathematics, 219:6 (2008), 2029  crossref
    12. Georgia Benkart, Antonio Fernández López, “The Lie Inner Ideal Structure of Associative Rings Revisited”, Communications in Algebra, 37:11 (2009), 3833  crossref  elib
    13. Cho-Ho Chu, “Jordan SYMMETRIC SPACES”, Asian-European J. Math, 02:03 (2009), 407  crossref
    14. Garcia E. Gomez Lozano M., “A Characterization of the Kostrikin Radical of a Lie Algebra”, J. Algebra, 346:1 (2011), 266–283  crossref  mathscinet  zmath  isi
    15. Fernandez Lopez A., “Lie Inner Ideals Are Nearly Jordan Inner Ideals”, Proc. Amer. Math. Soc., 142:3 (2014), 795–804  isi
    16. Л. А. Бокуть, Е. С. Голод, Р. И. Григорчук, В. Н. Желябин, В. Г. Кац, А. Р. Кемер, В. В. Кириченко, П. С. Колесников, С. С. Кутателадзе, В. Н. Латышев, Ю. Н. Мальцев, Г. А. Маргулис, А. В. Михалёв, А. Г. Мясников, С. П. Новиков, А. Ю. Ольшанский, А. Н. Паршин, В. П. Платонов, Ю. Г. Решетняк, Н. С. Романовский, И. А. Тайманов, О. Г. Харлампович, В. К. Харченко, Л. Н. Шеврин, И. П. Шестаков, А. В. Яковлев, “Ефиму Исааковичу Зельманову 60 лет”, УМН, 71:4(430) (2016), 193–199  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; L. A. Bokut', E. S. Golod, R. I. Grigorchuk, V. N. Zhelyabin, V. G. Kats, A. R. Kemer, V. V. Kirichenko, P. S. Kolesnikov, S. S. Kutateladze, V. N. Latyshev, Yu. N. Maltsev, G. A. Margulis, A. V. Mikhalev, A. G. Myasnikov, S. P. Novikov, A. Yu. Ol'shanskii, A. N. Parshin, V. P. Platonov, Yu. G. Reshetnyak, N. S. Romanovskii, I. A. Taimanov, O. G. Kharlampovich, V. K. Kharchenko, L. N. Shevrin, I. P. Shestakov, A. V. Yakovlev, “Efim Isaakovich Zelmanov is 60 years old”, Russian Math. Surveys, 71:4 (2016), 793–800  crossref  isi
    17. Fernandez Lopez A., “A Jordan Approach to Finitary Lie Algebras”, Q. J. Math., 67:4 (2016), 565–571  crossref  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:338
    Полный текст:124
    Литература:55
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019