RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1984, том 124(166), номер 3(7), страницы 393–415 (Mi msb2058)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Приближение субгармонических функций

Р. С. Юлмухаметов


Аннотация: Для произвольной субгармонической функции на плоскости, имеющей конечный порядок, построена целая функция $f(z)$, которая вне достаточно малого исключительного множества $E$ удовлетворяет асимптотическому соотношению
$$ |u(z)-\ln|f(z)||\leqslant C\ln^2|z|,\qquad|z|\to\infty. $$
В некоторых частных случаях построены функции с логарифмической оценкой.
Библиография: 3 названия.

Полный текст: PDF файл (951 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1985, 52:2, 387–406

Реферативные базы данных:

УДК: 517.574
MSC: Primary 31A05, 41A60; Secondary 30D15, 30E15
Поступила в редакцию: 14.06.1983

Образец цитирования: Р. С. Юлмухаметов, “Приближение субгармонических функций”, Матем. сб., 124(166):3(7) (1984), 393–415; R. S. Yulmukhametov, “Approximation of subharmonic functions”, Math. USSR-Sb., 52:2 (1985), 387–406

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Yul84}
\by Р.~С.~Юлмухаметов
\paper Приближение субгармонических функций
\jour Матем. сб.
\yr 1984
\vol 124(166)
\issue 3(7)
\pages 393--415
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2058}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=752227}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0579.31001|0557.30033}
\transl
\by R.~S.~Yulmukhametov
\paper Approximation of subharmonic functions
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1985
\vol 52
\issue 2
\pages 387--406
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1985v052n02ABEH002896}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2058
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v166/i3/p393

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Р. С. Юлмухаметов, “Квазианалитические классы функций в выпуклых областях”, Матем. сб., 130(172):4(8) (1986), 500–519  mathnet  mathscinet  zmath; R. S. Yulmukhametov, “Quasianalytical classes of functions in convex domains”, Math. USSR-Sb., 58:2 (1987), 505–523  crossref
    2. В. В. Напалков, “Пространства аналитических функций заданного роста вблизи границы”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 51:2 (1987), 287–305  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Napalkov, “Spaces of analytic functions of prescribed growth near the boundary”, Math. USSR-Izv., 30:2 (1988), 263–281  crossref
    3. Р. С. Юлмухаметов, “Аппроксимация однородных субгармонических функций”, Матем. сб., 134(176):4(12) (1987), 511–529  mathnet  mathscinet  zmath; R. S. Yulmukhametov, “Approximation of homogeneous subharmonic functions”, Math. USSR-Sb., 62:2 (1989), 507–523  crossref
    4. А. Б. Секерин, “О достаточных множествах в пространствах целых функций многих переменных”, Матем. сб., 136(178):2(6) (1988), 260–273  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Sekerin, “On sufficient sets in spaces of entire functions of several variables”, Math. USSR-Sb., 64:1 (1989), 263–276  crossref
    5. Р. С. Юлмухаметов, “Целые функции многих переменных с заданным поведением в бесконечности”, Изв. РАН. Сер. матем., 60:4 (1996), 205–224  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; R. S. Yulmukhametov, “Entire functions of several variables with given behaviour at infinity”, Izv. Math., 60:4 (1996), 857–876  crossref  isi
    6. А. В. Абанин, С. В. Петров, “Минимальные абсолютно представляющие системы экспонент в пространствах аналитических функций с заданной граничной гладкостью”, Владикавк. матем. журн., 14:3 (2012), 13–30  mathnet
    7. А. В. Абанин, В. А. Варзиев, “Представляющие системы экспонент в пространствах голоморфных функций заданного роста вблизи границы”, Владикавк. матем. журн., 14:4 (2012), 5–9  mathnet
    8. К. П. Исаев, “Представляющие системы экспонент в проективных пределах весовых подпространств $A^\infty (D)$”, Изв. вузов. Матем., 2019, № 1, 29–41  mathnet
    9. К. П. Исаев, “Представляющие системы экспонент в пространствах аналитических функций”, Комплексный анализ. Целые функции и их применения, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 161, ВИНИТИ РАН, М., 2019, 3–64  mathnet
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:291
    Полный текст:121
    Литература:34
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019