RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1984, том 124(166), номер 3(7), страницы 416–430 (Mi msb2059)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

О неулучшаемых по высоте оценках некоторых линейных форм

А. И. Галочкин


Аннотация: Получены отличающиеся друг от друга лишь на постоянный множитель оценки снизу и сверху линейных форм от значений функции
$$ \psi(z)=\sum_{\nu=0}^\infty\frac{z^\nu}{b^{(s+1)\nu}\nu! [\lambda_1+1,\nu]…[\lambda_s+1,\nu]}, $$
$[\lambda+1,\nu]=(\lambda+1)…(\lambda+\nu)$, $[\lambda+1,0]=1$, и $s$ ее последовательных производных в точке $z=\frac1b$ при условии, что $a,b,a\lambda_1,…,a\lambda_s$ – целые числа из некоторого мнимого квадратичного поля.
Библиография: 9 названий.

Полный текст: PDF файл (652 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1985, 52:2, 407–421

Реферативные базы данных:

УДК: 511.8
MSC: 10C02, 10F10
Поступила в редакцию: 09.03.1983

Образец цитирования: А. И. Галочкин, “О неулучшаемых по высоте оценках некоторых линейных форм”, Матем. сб., 124(166):3(7) (1984), 416–430; A. I. Galochkin, “On estimates, unimprovable with respect to height, of some linear forms”, Math. USSR-Sb., 52:2 (1985), 407–421

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gal84}
\by А.~И.~Галочкин
\paper О~неулучшаемых по высоте оценках некоторых линейных
форм
\jour Матем. сб.
\yr 1984
\vol 124(166)
\issue 3(7)
\pages 416--430
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2059}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=752228}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0559.10028}
\transl
\by A.~I.~Galochkin
\paper On estimates, unimprovable with respect to height, of some linear forms
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1985
\vol 52
\issue 2
\pages 407--421
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1985v052n02ABEH002897}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2059
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v166/i3/p416

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. В. Нестеренко, “Приближения Эрмита–Паде обобщенных гипергеометрических функций”, Матем. сб., 185:10 (1994), 39–72  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. V. Nesterenko, “Hermite–Padé approximants of generalized hypergeometric functions”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 83:1 (1995), 189–219  crossref  isi
    2. Ivankov P., “On Approximation of Values of Some Functions”, Vestn. Mosk. Univ. Seriya 1 Mat. Mekhanika, 1994, no. 4, 12–15  mathscinet  zmath  isi
    3. Korobov A., “Multidimensional Chain Fractions and the Evaluation of Linear-Forms”, Acta Arith., 71:4 (1995), 331–349  mathscinet  zmath  isi
    4. П. Л. Иванков, “О вычислении постоянных, входящих в оценки линейных форм”, Изв. вузов. Матем., 2000, № 1, 31–36  mathnet  mathscinet  zmath  elib; P. L. Ivankov, “On the calculation of the constants involved in the estimation of linear forms”, Russian Math. (Iz. VUZ), 44:1 (2000), 29–35
    5. П. Л. Иванков, “О дифференцировании по параметру”, Чебышевский сб., 16:3 (2015), 285–294  mathnet  elib
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:212
    Полный текст:54
    Литература:39
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019