RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1984, том 124(166), номер 4(8), страницы 495–504 (Mi msb2063)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О бесконечных $p$-группах с циклическими подгруппами

Г. С. Дерябина


Аннотация: Для любого нечетного простого $p$ построен континуум неизоморфных простых групп, имеющих изоморфные структуры подгрупп, с тем свойством, что любая собственная подгруппа является циклической $p$-группой. Построена периодическая группа бесконечной ширины, собственные подгруппы которой цикличны. Доказательства основаны на работах А. Ю. Ольшанского.
Рисунков: 2.
Библиография: 6 названий.

Полный текст: PDF файл (652 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1985, 52:2, 481–490

Реферативные базы данных:

УДК: 512.543
MSC: Primary 20E32, 20E07; Secondary 20F50
Поступила в редакцию: 15.11.1982

Образец цитирования: Г. С. Дерябина, “О бесконечных $p$-группах с циклическими подгруппами”, Матем. сб., 124(166):4(8) (1984), 495–504; G. S. Deryabina, “On infinite $p$-groups with cyclic subgroups”, Math. USSR-Sb., 52:2 (1985), 481–490

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Der84}
\by Г.~С.~Дерябина
\paper О~бесконечных $p$-группах с~циклическими подгруппами
\jour Матем. сб.
\yr 1984
\vol 124(166)
\issue 4(8)
\pages 495--504
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2063}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=754473}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0578.20029|0556.20032}
\transl
\by G.~S.~Deryabina
\paper On infinite $p$-groups with cyclic subgroups
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1985
\vol 52
\issue 2
\pages 481--490
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1985v052n02ABEH002901}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2063
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v166/i4/p495

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Д. Мазуров, “Решенные задачи “Коуровской тетради””, УМН, 46:5(281) (1991), 121–156  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. D. Mazurov, “Solved problems in the Kourovka Notebook”, Russian Math. Surveys, 46:5 (1991), 137–182  crossref  isi
    2. Ivanov S., “On Some Finiteness Conditions in Semigroup and Group-Theory”, Semigr. Forum, 48:1 (1994), 28–36  crossref  mathscinet  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:146
    Полный текст:46
    Литература:21
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019