RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1984, том 124(166), номер 4(8), страницы 536–556 (Mi msb2065)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

О числе и цикловой структуре подстановок некоторых классов

А. И. Павлов


Аннотация: В работе исследуются мощность и цикловая структура некоторых классов подстановок.
Библиография: 3 названия.

Полный текст: PDF файл (703 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1985, 52:2, 521–540

Реферативные базы данных:

УДК: 519.115
MSC: Primary 20B30; Secondary 05A99, 20P05
Поступила в редакцию: 24.06.1983

Образец цитирования: А. И. Павлов, “О числе и цикловой структуре подстановок некоторых классов”, Матем. сб., 124(166):4(8) (1984), 536–556; A. I. Pavlov, “On the number and cycle structure of the permutations in certain classes”, Math. USSR-Sb., 52:2 (1985), 521–540

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pav84}
\by А.~И.~Павлов
\paper О~числе и~цикловой структуре подстановок некоторых классов
\jour Матем. сб.
\yr 1984
\vol 124(166)
\issue 4(8)
\pages 536--556
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2065}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=754475}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0578.20003|0559.20005}
\transl
\by A.~I.~Pavlov
\paper On the number and cycle structure of the permutations in certain classes
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1985
\vol 52
\issue 2
\pages 521--540
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1985v052n02ABEH002903}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2065
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v166/i4/p536

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. “Summary of Reports Presented at the Seminar Entitled “Probability Methods in Discrete Mathematics” at the V. A. Steklov Mathematical Institute (April–December 1985)”, Theory Probab Appl, 31:3 (1987), 544  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. А. И. Павлов, “Арифметические проблемы комбинаторного анализа”, Матем. заметки, 55:2 (1994), 102–108  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Pavlov, “Arithmetic problems of combinatorial analysis”, Math. Notes, 55:2 (1994), 173–177  crossref  isi  elib
    3. Pavlov A., “To the Erdos-Turan Theorem on Logarithm of an Order for Random Permutation”, Dokl. Akad. Nauk, 350:2 (1996), 170–173  mathnet  mathscinet  zmath  isi
    4. А. И. Павлов, “О двух классах подстановок с теоретико-числовыми ограничениями на длины циклов”, Матем. заметки, 62:6 (1997), 881–891  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. I. Pavlov, “On two classes of permutations with number-theoretic conditions on the lengths of the cycles”, Math. Notes, 62:6 (1997), 739–746  crossref  isi  elib
    5. А. Л. Якымив, “О подстановках с длинами циклов из случайного множества”, Дискрет. матем., 12:4 (2000), 53–62  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. L. Yakymiv, “On permutations with cycle lengths from a random set”, Discrete Math. Appl., 10:6 (2000), 543–551
    6. А. Н. Тимашёв, “О распределении числа циклов заданной длины в классе подстановок с известным числом циклов”, Дискрет. матем., 13:4 (2001), 60–72  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. N. Timashev, “On the distribution of the number of cycles of a given length in the class of permutations with known number of cycles”, Discrete Math. Appl., 11:5 (2001), 471–483
    7. А. Л. Якымив, “Распределение длины $m$-го максимального цикла случайной $A$-подстановки”, Дискрет. матем., 17:4 (2005), 40–58  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. L. Yakymiv, “On the distribution of the $m$th maximal cycle lengths of random $A$-permutations”, Discrete Math. Appl., 15:5 (2005), 527–546  crossref
    8. А. Л. Якымив, “Предельная теорема для общего числа циклов случайной $A$-подстановки”, Теория вероятн. и ее примен., 52:1 (2007), 69–83  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. L. Yakymiv, “Limit theorem for the general number of cycles in a random $A$-permutation”, Theory Probab. Appl., 52:1 (2008), 133–146  crossref  isi  elib
    9. А. Л. Якымив, “Предельная теорема для логарифма порядка случайной $A$-подстановки”, Дискрет. матем., 22:1 (2010), 126–149  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. L. Yakymiv, “A limit theorem for the logarithm of the order of a random $A$-permutation”, Discrete Math. Appl., 20:3 (2010), 247–275  crossref  elib
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:335
    Полный текст:112
    Литература:30
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021