RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1984, том 125(167), номер 2(10), страницы 147–166 (Mi msb2076)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Сферические гармоники и субгармонические функции

А. А. Кондратюк


Аннотация: Метод рядов Фурье для целых и мероморфных функций был разработан Л. Рубелом и Б. Тейлором. Л. Рубел высказал гипотезу о справедливости близких результатов для субгармонических в $\mathbf R^m$, $m\geqslant3$, функций и предложил использовать сферические гармоники. В статье дается положительное решение этой гипотезы.
В качестве следствий выведены многомерные аналоги классических теорем Вейерштрасса, Бореля и Линделёфа о целых функциях.
Библиография: 23 названия.

Полный текст: PDF файл (909 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1986, 53:1, 147–167

Реферативные базы данных:

УДК: 517.574+517.512
MSC: Primary 33A45, 31B05; Secondary 30D15
Поступила в редакцию: 24.05.1982 и 22.05.1984

Образец цитирования: А. А. Кондратюк, “Сферические гармоники и субгармонические функции”, Матем. сб., 125(167):2(10) (1984), 147–166; A. A. Kondratyuk, “Spherical harmonics and subharmonic functions”, Math. USSR-Sb., 53:1 (1986), 147–167

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kon84}
\by А.~А.~Кондратюк
\paper Сферические гармоники и~субгармонические функции
\jour Матем. сб.
\yr 1984
\vol 125(167)
\issue 2(10)
\pages 147--166
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2076}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=764475}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0594.31013}
\transl
\by A.~A.~Kondratyuk
\paper Spherical harmonics and subharmonic functions
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1986
\vol 53
\issue 1
\pages 147--167
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1986v053n01ABEH002914}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2076
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v167/i2/p147

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. Н. Хабибуллин, “Теорема единственности для субгармонических функций конечного порядка”, Матем. сб., 182:6 (1991), 811–827  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; B. N. Khabibullin, “A uniqueness theorem for subharmonic functions of finite order”, Math. USSR-Sb., 73:1 (1992), 195–210  crossref  isi
    2. Б. Н. Хабибуллин, “Полнота систем целых функций в пространствах голоморфных функций”, Матем. заметки, 66:4 (1999), 603–616  mathnet  crossref  mathscinet; B. N. Khabibullin, “Completeness of systems of entire functions in spaces of holomorphic functions”, Math. Notes, 66:4 (1999), 495–506  crossref  isi  elib
    3. Б. Н. Хабибуллин, З. Ф. Абдуллина, А. П. Розит, “Теорема единственности и субгармонические тестовые функции”, Алгебра и анализ, 30:2 (2018), 318–334  mathnet  elib
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:460
    Полный текст:144
    Литература:25
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019