RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1984, том 125(167), номер 3(11), страницы 332–346 (Mi msb2087)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О слабом неравенстве Харнака для квазилинейных эллиптических уравнений

Л. В. Давыдова


Аннотация: В работе дано обобщение неравенства Харнака для решений дифференциального неравенства
\begin{equation} |Lu|\leqslant K_1|\nabla u|^{1+\alpha}+K_2, \end{equation}
в котором $L$ – равномерно эллиптический оператор с измеримыми и ограниченными коэффициентами, $K_1$, $K_2>0$ – фиксированные константы, $\alpha$, $0<\alpha<1$, – некоторое число. Доказывается, что существует $\alpha_0$, $0<\alpha_0<1$, зависящее от констант эллиптичности и размерности пространства, и $M_0>1$, зависящее от констант эллиптичности, размерности пространства и чисел $K_1$, $K_2$, $\alpha$, такое, что для положительных в шаре радиуса $R$ с центром в нуле решений $u$ неравенства (1) с $\alpha<\alpha_0$ таких, что $u(0)=M>M_0$, справедливо неравенство Харнака, если $R$ соизмерим с $M^{-\alpha_0/(1-\alpha_0)}$, при этом константа в неравенстве Харнака зависит лишь от размерности пространства и констант эллиптичности.
Библиография: 9 названий.

Полный текст: PDF файл (768 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1986, 53:2, 335–349

Реферативные базы данных:

УДК: 517.95
MSC: Primary 35R45; Secondary 35J60
Поступила в редакцию: 03.10.1983

Образец цитирования: Л. В. Давыдова, “О слабом неравенстве Харнака для квазилинейных эллиптических уравнений”, Матем. сб., 125(167):3(11) (1984), 332–346; L. V. Davydova, “On the weak Harnack inequality for quasilinear elliptic equations”, Math. USSR-Sb., 53:2 (1986), 335–349

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dav84}
\by Л.~В.~Давыдова
\paper О~слабом неравенстве Харнака для квазилинейных эллиптических уравнений
\jour Матем. сб.
\yr 1984
\vol 125(167)
\issue 3(11)
\pages 332--346
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2087}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=764898}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0599.35135|0578.35089}
\transl
\by L.~V.~Davydova
\paper On the weak Harnack inequality for quasilinear elliptic equations
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1986
\vol 53
\issue 2
\pages 335--349
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1986v053n02ABEH002924}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2087
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v167/i3/p332

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. С. Надирашвили, “Некоторые оценки в задаче с наклонной производной”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 52:5 (1988), 1082–1090  mathnet  mathscinet  zmath; N. S. Nadirashvili, “Some estimates in a problem with oblique derivative”, Math. USSR-Izv., 33:2 (1989), 403–411  crossref
    2. Landis E., “Application of the Potential-Theory to the Study of Qualitative Properties of Solutions of the Elliptic and Parabolic Equations”, Lect. Notes Math., 1344 (1988), 133–153  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:213
    Полный текст:75
    Литература:13
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019