RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1984, том 125(167), номер 3(11), страницы 347–363 (Mi msb2088)  

Об исключительных множествах на границе и единственности решения второй и третьей краевых задач для эллиптического уравнения

С. В. Гайденко


Аннотация: Исследуется вопрос о единственности решения третьей (в частности, второй) краевой задачи для линейного эллиптического уравнения второго порядка в случае, когда граничные условия задаются всюду, кроме некоторого исключительного множества точек границы. В терминах хаусдорфовой меры получены ограничения на исключительное множество, при которых пространство $L_p$ является классом единственности рассматриваемой задачи.
Библиография: 9 названий.

Полный текст: PDF файл (777 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1986, 53:2, 351–366

Реферативные базы данных:

УДК: 517.95
MSC: Primary 35J25; Secondary 35A05
Поступила в редакцию: 05.10.1983

Образец цитирования: С. В. Гайденко, “Об исключительных множествах на границе и единственности решения второй и третьей краевых задач для эллиптического уравнения”, Матем. сб., 125(167):3(11) (1984), 347–363; S. V. Gaidenko, “On exceptional sets on the boundary and uniqueness of a solution of the second and third boundary value problems for an elliptic equation”, Math. USSR-Sb., 53:2 (1986), 351–366

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gai84}
\by С.~В.~Гайденко
\paper Об исключительных множествах на границе и~единственности решения второй и~третьей краевых задач для эллиптического уравнения
\jour Матем. сб.
\yr 1984
\vol 125(167)
\issue 3(11)
\pages 347--363
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2088}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=764899}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0599.35052|0577.35030}
\transl
\by S.~V.~Gaidenko
\paper On exceptional sets on the boundary and uniqueness of a~solution of the second and third boundary value problems for an elliptic equation
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1986
\vol 53
\issue 2
\pages 351--366
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1986v053n02ABEH002925}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2088
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v167/i3/p347

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:134
    Полный текст:43
    Литература:22
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019